8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! У моего старшего брата вообще нет жилья

Здравствуйте! У моего старшего брата вообще нет жилья и регистрации в родном городе. 10 лет назад он пил и не работал, и я через суд выписала его и его семью с моей приватизированной квартиры. Он в приватизации ни когда не участвовал, и жилье не покупал. Сейчас он живет со своей женой и детьми в квартире ЕЁ отца. Прописки у него вообще нет , в паспорте стоит печать по его старой регистрации (после суда он не поставил печать о выписке с жил.площади). Хотелось бы узнать имеет ли он право на муниципальное жилье?

19 марта 2015, 16:14, Анастасия, г. Качканар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

19 марта 2015, 19:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если мой старший брат выпишится из квартиры, останется ли он наследником этой квартиры и будет ли иметь свою долю в ней после смерти мамы?
Здравствуйте.Мы с братом прописаны в одной квартире приватизированой на маму. Если мой старший брат выпишится из квартиры, останется ли он наследником этой квартиры и будет ли иметь свою долю в ней после смерти мамы?
07 октября 2020, 08:29, вопрос №2879751, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Материнский капитал
Здравствуйте, моей старшей дочке 12 лет, в 2016 году родился второй ребёнок но прожил всего 1 день, в 2020 году
Здравствуйте, моей старшей дочке 12 лет, в 2016 году родился второй ребёнок но прожил всего 1 день, в 2020 году родился 3 ребёнок, пошла оформить материнский капитал на двоих, но мне сказали что родов у меня было з а материнский капитал пологается только на одного ребёнка. Так ли это? Подскажите пожалуйста
30 сентября 2020, 18:58, вопрос №2874499, Саадат, г. Тверь
1 ответ
Доверенности нотариуса
И может ли мой старший брат оспорить в дальнейшем это в суде (родителям 71год)
Мои родители хотят сделать дарственную квартиры на меня, могут ли они оформить её без меня по доверенности? И может ли мой старший брат оспорить в дальнейшем это в суде (родителям 71год).
28 сентября 2020, 05:22, вопрос №2871743, Ольга, г. Оренбург
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, мой двоюродный брат является мои начальником в полиции, но я госслужащая, сейчас хотела аттестоваться на звание, сказали, что нельзя
Здравствуйте, мой двоюродный брат является мои начальником в полиции, но я госслужащая, сейчас хотела аттестоваться на звание, сказали, что нельзя. Законно ли это? Но я работаю давно, а он только недавно стал нашим начальником.
07 июля 2020, 06:13, вопрос №2815720, ольга, г. Калуга
1 ответ
Семейное право
Я бы хотел чтоб мой старший брат, который окончил университет, устроился на работу
Я бы хотел чтоб мой старший брат, который окончил университет на высший образование, устроился на работу
06 января 2020, 17:10, вопрос №2638140, Сулейман, г. Назрань
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015