8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки привлечения к ответственности,в связи со сменой места жительства ИП

Какие сроки предусмотрены при смене места жительства ИП для подачи заявления в ИФНС в другом городе.

19 марта 2015, 16:12, ирина, г. Белгород
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

При смене места жительства ИП не обязан подавать об этом заявление в ИФНС. Эту обязанность отменили в 2011 году. Теперь данные передаются по межведомственному запросу. На практике это занимает около 2 месяцев.

19 марта 2015, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какой максимальный срок рассмотрения заявления о смене места жительства поднадзорному лицу?
Здравствуйте, у меня административный надзор, поэтому в случае смены места жительства я должен подать на это заявление, именно так я и сделал. Я купил квартиру в другом городе, в том же регионе где проживаю, написал заявление в мвд о смене постоянного места проживания, его отправили, и сказали ждать рассмотрения, прошло уже 3 недели, звоню почти каждый день и мне говорят что ответа еще нет. У меня 2 вопроса, какой может быть максимальный срок рассмотрения моего заявления? и что я могу сделать сам, что бы их расшевелить?
19 января 2020, 18:33, вопрос №2649793, Руслан, г. Елабуга
5 ответов
Трудовое право
Могут ли взыскать деньги за обучение, если увольняюсь в связи со сменой места жительства?
Здравствуйте, вопрос такого характера, может ли работадатель взыскать деньги за оплату обучения, если я увольняюсь в связи смены места жительства.
22 ноября 2019, 12:51, вопрос №2597003, Дмитрий, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Нарушение условий условного срока из-за вынужденной смены места жительства
Добрый день, мой муж в октябре 2013 года был осужден по статье 228 ч.2 УК РФ на срок 3 года условно. Исправно отмечался у инспектора ФКУ УИИ УФСИН до февраля 2016 года. По состоянию здоровья его мамы он был вынужден уехать из Тюмени в Омск (к маме) на неопределенный срок, перед тем как покинуть Тюмень, он взял у своего инспектора сопроводительное письмо о смене места жительства,на основании которого приехав в Омск сделал запрос о переводе своего личного дела, из Тюмени в Омск для дальнейшей отметки. Дело шло достаточно долго, 3 мая 2016 муж вернулся в Тюмень, а его дело пришло в Омск только 25 мая. По прибытию дела Омское УИИ его об этом оповестило, и он попросил дело направить обратно в Тюмень, сам в свою очередь тоже съездил к инспектору у которого ранее отмечался в Тюмени и оставил все свои данные, телефоны, адрес проживания в Тюмени и попросил сделать запрос дела из Омска. В итоге ни кто дело не запросил, Омские инспектора больше ему не звонили, а в августе 2016т года его подали в федеральный розыск. Мужа в октябре 2016 года задержали и отправили в Омское сизо для реального отбывания срока 3 года. Апелляционную жалобу его потеряли и не донесли до канцелярии,во всех ходатайствах по восстановлению сроков апелляции отказали. Сидит он уже 4 месяца, говорят что на УДО по данной статье можно подавать только через 2,3 года... Что можно сделать в данной ситуации для уменьшения срока отбывания? Ведь он более двух лет исправно отмечался, а из за вынужденной смены места жительства и халатного отношения сотрудников УИИ, Сизо и его самого конечно.... человека отправили отбывать полный срок 3 года...Спасибо
29 января 2017, 16:28, вопрос №1517684, Людмила, г. Тюмень
3 ответа
Защита прав работников
Если я уволюсь в связи со сменой места жительства, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?
Я намерен прекратить трудовой договор в связи со сменой места жительства, нужно ли мне отрабатывать 2 недели, и является ли смена места жительства уважительной причиной для увольнения?
27 марта 2016, 18:17, вопрос №1197371, иван,
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение в связи смены места жительства
за какой срок индивидуальный предприниматель должен рассмотреть заявление по поводу увольнения в связи смены места жительства и за какой срок произвести расчет и выдать на руки документы? и я должен как-нибудь подтвердить смену М.Ж. заранее спасибо
20 января 2015, 08:09, вопрос №693503, Олег, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015