8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому принадлежит авто

МЕСЯЦ НАЗАД УМЕР СЫН. С ЖЕНОЙ СЫН ДАВНО РАЗВЁЛСЯ НО ЕСТЬ СОВМЕСТНЫЙ РЕБЁНОК.ДО БРАКА СЫН КУПИЛ МАШИНУ . КОМУ ТЕПЕРЬ ДОСТАНЕТСЯ МАШИНА НАСЛЕДСТВО НЕ ПИСАЛОСЬ.ЕСЛИ МНЕ ТО КАКИЕ НЕОБХОДИМО ДОКУМЕНТЫ КОГДА И КУДА ОБРАЩАТСЯ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

19 марта 2015, 16:04, сергей, г. Новотроицк
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вы являетесь наследником первой очереди как и ребенок в соответствии со ст. 1142 ГК РФ (жена не будет иметь отношения к наследованию автомобиля, т.к. имущество было приобретено до брака):

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением и приложить оригинал свидетельства о смерти.

Статья 1115 ГК РФ — Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

19 марта 2015, 16:51
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Новотроицк

забыл написать.Сын написал договор дарения автомобиля на меня и расписался но ПТС и все остальные документы на авто переделать не успели .Сын умер.имеет этот договор дарения юридическую силу

19 марта 2015, 17:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Далее полицейские, без каких либо разбирательств, видимо, даже не посмотрев кому принадлежит авто по
Здравствуйте! Родственники продали машину оформленную на меня без моего ведома и какого либо оформления, на неё начали приходить штрафы, я узнал местоположение автомобиля и забрал его. Документы находились у последнего покупателя и он сказал, что подал автомобиль на угон и документы вроде как тоже отдал в полицию. Далее полицейские, без каких либо разбирательств, видимо, даже не посмотрев кому принадлежит авто по документам, объявили меня в розыск, а затем, меня задержали в другом регионе и держали за угон моего же авто, до выяснения обстоятельств, пока позвонили в Москву и закрыли дело. Есть ли у меня основания пожаловаться в прокуратуру на сотрудника полиции, который принимал заявление и объявил в розыск меня, даже не разобравшись в деле и не сделав минимальных действий для этого?
15 сентября 2020, 06:04, вопрос №2861892, Сабзал, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Кому принадлежат щенки, если собака родила, когда ее хозяин был в отъезде, а ухаживал за ней знакомый?
Кому принадлежат щенки, если собака ощенилась, когда ее хозяин был в другой стране? Петров на два года уехал в США, оставив на это время принадлежащую ему таксу своему знакомому охотнику Сухову. Вернувшись в Россию, Петров явился к Сухову за собакой. Оказалось, что полгода назад такса ощенилась. Одного щенка Сухов отдал приятелю, а еще двое оставались у него. Между Петровым и Суховым возник спор о том, кому должны принадлежать оставшиеся щенки. Кто прав в данном споре?
04 марта 2017, 15:10, вопрос №1560681, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Кому принадлежит дом?
Собственник умер 15 лет назад, наследники не вступали в права наследства!мой муж наследник! Сейчас для получения квартиры, мне необходимо предоставить справку о том кому принадлежит дом есть ли собственник и выписку из домовой книги, куда обращаться кто может это выдать? И как доказать что дом никому не принадлежит?вообще кому сейчас принадлежит этот дом?
06 июля 2015, 18:37, вопрос №895941, Юля, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Кому принадлежат замененые детали авто?
Добрый вечер!Кому принадлежат замененые детали авто?Страхование КАСКО.Замена производилась на СТО у диллера.
10 марта 2015, 20:10, вопрос №756901, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Страхование
Угнали авто, через год по КАСКО выплатили возмещение
Угнали авто, через год по КАСКО выплатили возмещение. Позже нашли авто. Как в этой ситуации быть? Кому принадлежит авто, потребуют ли вернуть деньги в страховую компанию?
06 ноября 2014, 20:15, вопрос №608134, Сергей, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015