Кому принадлежит авто

МЕСЯЦ НАЗАД УМЕР СЫН. С ЖЕНОЙ СЫН ДАВНО РАЗВЁЛСЯ НО ЕСТЬ СОВМЕСТНЫЙ РЕБЁНОК.ДО БРАКА СЫН КУПИЛ МАШИНУ . КОМУ ТЕПЕРЬ ДОСТАНЕТСЯ МАШИНА НАСЛЕДСТВО НЕ ПИСАЛОСЬ.ЕСЛИ МНЕ ТО КАКИЕ НЕОБХОДИМО ДОКУМЕНТЫ КОГДА И КУДА ОБРАЩАТСЯ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

, сергей, г. Новотроицк
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вы являетесь наследником первой очереди как и ребенок в соответствии со ст. 1142 ГК РФ (жена не будет иметь отношения к наследованию автомобиля, т.к. имущество было приобретено до брака):

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением и приложить оригинал свидетельства о смерти.

Статья 1115 ГК РФ — Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

сергей
Клиент, г. Новотроицк

забыл написать.Сын написал договор дарения автомобиля на меня и расписался но ПТС и все остальные документы на авто переделать не успели .Сын умер.имеет этот договор дарения юридическую силу