8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока нужно прописаться после выписки

Добрый день.

Мы продаем квартиру , у нас ее покупают по военной ипотеке. Требование банка- отсутствие прописанных в квартире. При выписке в жэке на сказали, что мы должны прописаться на новом месте в течение 7 дней. Но это в принципе не выполнимо,так как сделка по продаже нашей квартиры и сделка по приобретению нами квартиры растянута по времени на неделю, потому что это военная ипотека и деньги мы получим через неделю после сделки. Плюс регистрация в рег.палате сделки покупки новой квартиры. таким образом вселиться в новую квартиру мы сможем не раньше чем через 3-4 недели после выписки. Что говорит закон и правомерны ли заявления паспортистов нашего жека. Спасибо.

19 марта 2015, 15:51, шереметьева марина, г. Челябинск
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина! Вам следует непосредственно после покупки другой квартиры незамедлительно предоставить паспорта всех лиц, проживающих без регистрации на соответствующий регистрационный учет по месту нового жительства. В случае составления протокола или нескольких в зависимости от количества Ваших родственников нужно обжаловать эти Постановления и указать на уважительность причин пропуска срока регистрации. Тогда при правильном подходе к решению вопроса, Вы лично и Ваши родственники избежите обязанности уплачивать штраф в соответствующий бюджет. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

19 марта 2015, 15:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
При получении гражданства в течении какого времени нужно прописаться на постоянной основе, или можно как граждане рф просто зарегестироваться на год
Подскажите пожалуйста. При получении гражданства в течении какого времени нужно прописаться на постоянной основе, или можно как граждане рф просто зарегестироваться на год.
05 апреля, 15:04, вопрос №3022132, ольга, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
В какой срок нужно прописаться после выписки из квартиры?
Продаю и покупаю квартиру. Покупателя на свою квартиру нашли, а вот квартиру, которую хотим купить, еще нет. в МФЦ сказали что после выписки должны прописаться в течении 7 дней или штраф, но квартиру то покупать решили в конце лета, т.к. летом собираемся жить на даче. Как быть?
09 мая 2020, 11:50, вопрос №2767122, ZloyZoy, г. Братск
1 ответ
Налоговое право
В течение какого срока налоговая выдаёт выписку о состоянии долгов перед налоговой?
Здравствуйте, в течение какого срока налоговая выдаёт выписку о состоянии долгов перед налоговой в срочном порядке?
08 февраля 2017, 17:16, вопрос №1531669, Наталья, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
В течение какого срока нужно поменять права РК на российские при получении гражданства?
в течение какого срока нужно поменять казахские права на российские при получении гражданства? в течение какого срока нужно поменять казахские права на российские при получении гражданства?
04 августа 2015, 07:04, вопрос №928931, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Все
В течение какого времени нужно прописаться?
Родители мужа продают квартиру, где мы были прописаны ( муж, я и ребенок). Мы выписались 13 сентября. Прописаться решили к моим родителям, в сельскую местность. Когда приехали в паспортный стол, по месту прописки, оказалось, что паспортист в отпуске. После выписки в течение какого времени нужно прописаться чтобы не было штрафа?
26 сентября 2013, 15:39, вопрос №232914, Инна, г. Чайковский
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015