8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за услуги охраны

В течении 3лет по договору фирма осуществляла охрану дома. Мы оплачивали за эту услугу исправно..Оплачено было по февраль текущего года. Вчера приносят квитанцию в которой написана сумма в несколько раз превышающая той ежемесячной платы, которую я должна была платить... Причем написано, что с января по апрель.. И написано-оплатить срочно!!! Звоню им,, оказывается, что у них прошла ревизия,и по результатам ... Я должна платить в 2раза больше, так как метраж дома более 200 метров. На начало года меня никто не информировпл о новом положении..Никакого доп.соглашения я не подписывала..Вправе и они от меня требовать оплатить всю разницу в сумме , начиная с января месяца текущего года..Спасибо...

19 марта 2015, 15:47, Валентина, г. Балашиха
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Насколько я понимаю, речь идёт о частной охранной фирме. Если так, то Вы имеете полное право не платить повышенную плату, тем более за прошлое время. Согласно гражданскому законодательству, сторону свободны при заключении договоров, охранная фирма сама предложила Вам оплачивать свои услуги по такой цене и не Ваша проблема, что они как-то не так определили эту цену — за свои ошибки они должны отвечать сами, а не перекладывать ответственность на плательщиков. если обоснуют необходимость изменения цены и вы согласитесь подписать дополнительное соглашение, тогда и будете платить по новым ставкам, но никак не за прошедшее время.

Удачи!

19 марта 2015, 15:51
1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Балашиха

Спасибо вам большое!!!И еще маленький вопросик))))Они включили недоплату за последние 2года (оказывается,что сумма менялась, незначительно..но они никогда не информируют об этом))Эту сумму я должна доплачивать за 2года????

19 марта 2015, 16:00

Вы должны оплачивать то, что предусмотрено договором. Если в нём сказано — по квитанциям охранной фирмы, то ничего больше с Вас взыскать не могут. А если в договоре указаны иные критерии для определения размера оплаты, то тогда можно вести речь об увеличении суммы оплаты, в том числе и за прошлое время.

19 марта 2015, 16:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Услуга охрана мкд, в доме где есть ТСЖ
Подскажите ответ на такой вопрос. В многоквартирном доме нужно поставить вопрос на повестку дня о дополнительной услуге "охрана мкд". Из сложившейся судебной практики видно, что даже вопрос об утверждении такой повестки на общем собрании, не дает право взымать оплату за такие услуги. Суды указывают что должен быть договор на охрану с каждым из собственников. Еще прочитала что как выход агентский договор между тсж и охранной организацией. Подскажите как правильно поступить чтоб не было потом судебных разбирательств по вопросу того что услуга начисляется незаконно. Может кто- то сталкивался с этим вопросом на практике.
10 июня 2019, 06:16, вопрос №2392023, Яна, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Директор школы требует оплаты услуг охраны школы
Директор школы требует оплаты услуг охраны школы, законно ли данное требование если я не подписывал ни каких договорных обязательств, а в законе сказано, что финансовая обязанность по обеспечению безопасности лежит на администрации школы?
22 декабря 2016, 10:28, вопрос №1482234, Иван, г. Самара
1 ответ
Арбитраж
У меня просрочка по оплате за услуги охраны. Как отменить пени?
У меня просрочка по оплате за услуги охраны, они подали в фин.суд и начислили пеню 70000тенге, половину из которого суд одобрил. В охрану обратилась вынужденно так как произошла кража. Ден средств нехватало, но они заключили со мной договор на охрану. Я хочу подать аппелиц.жалобу, но плохо представляю как его обосновать. Подскажите пожалуйста.
05 мая 2016, 07:39, вопрос №1242317, Айгуль, с. Уральск
1 ответ
ЖКХ
Оплата услуг по охране общедомового имущества
Между ТСЖ и охранным предприятием заключен договор на охрану общедомового имущества на 42000 руб.в мес. Я оплачиваю эти услуги по квитку пропорционально принадлежащей мне площади (хотя в квиток мне включают ежемесячно 1500 руб за охрану). В декабре 2015г.в ТСЖ было проведено заочное голосование по вопросу оплаты этих услуг. Вопрос стоял так - охрану оплачивают только собственники, оставляющие свои автомобили на территории ТСЖ на ночь (из расчета 750 руб. в мес. с машины), все остальные собственники от данных расходов освобождены. 70% участвовавших в голосовании высказались "за". Между мной и ТСЖ договора на ночную парковку нет и никто ответственность за сохранность моих машин не несет. Я считаю,что услуги охраны получают все собственники, т.к. охрана следит только за общедомовым имуществом. Насколько законна такая постановка вопроса для голосования, и обязана ли я как собственник, оставляющий свою машину на ночь во дворе, нести такие расходы. (А если на повестку дня поставят вопрос "всем членам ТСЖ повеситься" и решение будет положительным, я то же должна выполнять это решение?)
16 января 2016, 12:43, вопрос №1102375, наталия владимировна, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право дачное общество требовать оплату за услуги охраны при отсутствии договора?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. В августе 2014 года мной был приобретен в собственность земельный участок в дачном поселке в Подмосковье. Поселок находится в начальной стадии строительства. Имеет ли право дачное общество требовать оплату за услуги охраны, если я не заключал с ними никаких договоров, большая часть участков еще не распродана и, как таковых услуг, они не оказывают?
13 сентября 2015, 05:54, вопрос №973838, Вячеслав, Каспи
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015