8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за услуги охраны

В течении 3лет по договору фирма осуществляла охрану дома. Мы оплачивали за эту услугу исправно..Оплачено было по февраль текущего года. Вчера приносят квитанцию в которой написана сумма в несколько раз превышающая той ежемесячной платы, которую я должна была платить... Причем написано, что с января по апрель.. И написано-оплатить срочно!!! Звоню им,, оказывается, что у них прошла ревизия,и по результатам ... Я должна платить в 2раза больше, так как метраж дома более 200 метров. На начало года меня никто не информировпл о новом положении..Никакого доп.соглашения я не подписывала..Вправе и они от меня требовать оплатить всю разницу в сумме , начиная с января месяца текущего года..Спасибо...

Показать полностью
, Валентина, г. Балашиха
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Валентина!

Насколько я понимаю, речь идёт о частной охранной фирме. Если так, то Вы имеете полное право не платить повышенную плату, тем более за прошлое время. Согласно гражданскому законодательству, сторону свободны при заключении договоров, охранная фирма сама предложила Вам оплачивать свои услуги по такой цене и не Ваша проблема, что они как-то не так определили эту цену — за свои ошибки они должны отвечать сами, а не перекладывать ответственность на плательщиков. если обоснуют необходимость изменения цены и вы согласитесь подписать дополнительное соглашение, тогда и будете платить по новым ставкам, но никак не за прошедшее время.

Удачи!

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Балашиха

Спасибо вам большое!!!И еще маленький вопросик))))Они включили недоплату за последние 2года (оказывается,что сумма менялась, незначительно..но они никогда не информируют об этом))Эту сумму я должна доплачивать за 2года????

Вы должны оплачивать то, что предусмотрено договором. Если в нём сказано — по квитанциям охранной фирмы, то ничего больше с Вас взыскать не могут. А если в договоре указаны иные критерии для определения размера оплаты, то тогда можно вести речь об увеличении суммы оплаты, в том числе и за прошлое время.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
Здравствуйте, я фрилансер, работаю в маркетинге. Мне необходимо открыть счет в иностранном кошельке для оплаты услуг, вывода средств. Известно, что в РФ эти сервисы заблокированы и чтобы пройти верификацию нужно предоставить платежки европейского банка по коммуналке чтобы подтвердить адрес прописки. Многие ,, рисуют" такие платежки для верификации аккаунта. Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
, вопрос №4087733, Иван, г. Москва
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.03.2015