Оплата за услуги охраны

В течении 3лет по договору фирма осуществляла охрану дома. Мы оплачивали за эту услугу исправно..Оплачено было по февраль текущего года. Вчера приносят квитанцию в которой написана сумма в несколько раз превышающая той ежемесячной платы, которую я должна была платить... Причем написано, что с января по апрель.. И написано-оплатить срочно!!! Звоню им,, оказывается, что у них прошла ревизия,и по результатам ... Я должна платить в 2раза больше, так как метраж дома более 200 метров. На начало года меня никто не информировпл о новом положении..Никакого доп.соглашения я не подписывала..Вправе и они от меня требовать оплатить всю разницу в сумме , начиная с января месяца текущего года..Спасибо...

, Валентина, г. Балашиха
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Насколько я понимаю, речь идёт о частной охранной фирме. Если так, то Вы имеете полное право не платить повышенную плату, тем более за прошлое время. Согласно гражданскому законодательству, сторону свободны при заключении договоров, охранная фирма сама предложила Вам оплачивать свои услуги по такой цене и не Ваша проблема, что они как-то не так определили эту цену — за свои ошибки они должны отвечать сами, а не перекладывать ответственность на плательщиков. если обоснуют необходимость изменения цены и вы согласитесь подписать дополнительное соглашение, тогда и будете платить по новым ставкам, но никак не за прошедшее время.

Удачи!

Валентина
Клиент, г. Балашиха

Спасибо вам большое!!!И еще маленький вопросик))))Они включили недоплату за последние 2года (оказывается,что сумма менялась, незначительно..но они никогда не информируют об этом))Эту сумму я должна доплачивать за 2года????

Вы должны оплачивать то, что предусмотрено договором. Если в нём сказано — по квитанциям охранной фирмы, то ничего больше с Вас взыскать не могут. А если в договоре указаны иные критерии для определения размера оплаты, то тогда можно вести речь об увеличении суммы оплаты, в том числе и за прошлое время.