8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат 13% от покупки квартиры

Здравствуйте ! Муж в ноябре 2012 взял военную ипотеку, в ноябре 2013 уволили(стаж службы составил 9.5 календарных лет). Пришли документы уведомляя о том , что муж Самостоятельно обязан выплатить начисления в Росвоенипотеку и кредит в банк. Платежи проходят в срок. Подали документы в налоговую на возврат 13% от покупки квартиры. Рассматривали 3 месяца нашу заявку, И в итоге отказ ,причина отказа - выплаты изначальный были гос структурами. Назначена комиссия повторная через 10 дней. Возможно ли как то отстаять право на получение заявленных денег ? Может есть какие то законы по этому вопросу?

19 марта 2015, 15:26, Анна, г. Новосибирск
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

Согласно статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации имущественный налоговый вычет не применяется в случае, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета.

Однако, если при покупке жилого помещения по программе «Военная ипотека» вы использовали личные денежные средства, то для получения имущественного налогового вычета вы можете обратиться в налоговую службу, но только в той части расходов, которые произвели вы лично.
В данном случае необходимо более подробно разбираться в точных формулировках, которые должны быть в документах.
Существует Письмо Минфина № 03-04-05/7-350 от 08.04.2013. Посмотрите, возможно оно вам поможет.

19 марта 2015, 16:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Хотела бы проконсультироваСЯ ПО ПОВОДУ ВОЗВРАТА 13 ПРОЦЕНТОВ, КВАРТИРА БЫЛА ПО НАСЛЕДСТВУ, БЫЛО 4 СОБСТВЕННИКА
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваСЯ ПО ПОВОДУ ВОЗВРАТА 13 ПРОЦЕНТОВ, КВАРТИРА БЫЛА ПО НАСЛЕДСТВУ, БЫЛО 4 СОБСТВЕННИКА. МЫ 3 ДОЛИ ВЫКУПИЛИ . МОЖЕМ ЛИ МЫ ВЕРНУТЬ 13 ПРОЦЕНТОВ
17 мая 2020, 11:47, вопрос №2774370, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли нам возврат 13% за квартиру?
Здравствуйте , в октябре 2017 купила квартиру за 550.000 р, я не работающая , состою в центре занятости по безработице , муж работает , но не официально , возможен ли нам возврат 13% за квартиру ?
01 декабря 2017, 19:38, вопрос №1831843, Наталья, г. Вологда
1 ответ
Налоговое право
Как получить налоговый возврат при покупке квартиры?
Добрый вечер. Пожалуйста, помогите мне прояснить некоторые вопросы. 1) могу ли я получить налоговый возврат за покупку квартиры по условиям для пенсионеров ( за последние 4 года). Я работаю, но имею инвалидность 2 гр по общему заболеванию и пенсионное удостоверение 2) может ли служить договор купли- продажи одновременно и платежным документом, если в нем указана стоимость квартиры, или нужно еще что- то? Благодарю за помощь . С ув. Ирина в
14 ноября 2017, 16:22, вопрос №1812284, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Сколько раз можно делать налоговый возврат за покупку квартиры?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я один раз сделала налоговый возврат за покупку квартиры. Мне вернули 80 000. Могу ли я сделать вычет ещё раз и если да, то какие подаются документы? Все те же самые? Заранее спасибо!
28 марта 2017, 16:07, вопрос №1588033, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Может ли мама получить 13 % возврата за покупку квартиры, если квартира оформлена на ребенка?
здравствуйте! подскажите пожалуйста могу ли я (мама) получить 13 % возврата за покупку квартиры если квартира оформлена на ребенка, ребенку 21 год и он учится в вузе и не работает
10 января 2017, 16:54, вопрос №1495971, Наталья, с/с. Березовский
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015