Как привлечь к ответственности за незаконную сдачу жилья?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить.Я,бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь прописаны в муниципальной комнате.Я и дочь после развода живем в другом месте из-за невозможности совместного проживания.Бывший муж недавно съехал из этой комнаты,где проживал и сдаёт её за 7000 р. в мес.постороннему лицу.Какое наказание может понести бывший муж за сдачу комнаты без моего на то согласия? Можно ли привлечь его за это к уголовной ответственности?Дележ дохода от сдачи жилья мне не интересен.

, Оксана, г. Тула
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Если Ваш бывший муж сдает жилье на длительный срок (свыше 11 месяцев) без регистрации в налоговой инспекции, либо сдает жилье вообще без заключения договора. напишите на него жалобу в налоговую инспекцию.