8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за незаконную сдачу жилья?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить.Я,бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь прописаны в муниципальной комнате.Я и дочь после развода живем в другом месте из-за невозможности совместного проживания.Бывший муж недавно съехал из этой комнаты,где проживал и сдаёт её за 7000 р. в мес.постороннему лицу.Какое наказание может понести бывший муж за сдачу комнаты без моего на то согласия? Можно ли привлечь его за это к уголовной ответственности?Дележ дохода от сдачи жилья мне не интересен.

19 марта 2015, 15:14, Оксана, г. Тула
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Если Ваш бывший муж сдает жилье на длительный срок (свыше 11 месяцев) без регистрации в налоговой инспекции, либо сдает жилье вообще без заключения договора. напишите на него жалобу в налоговую инспекцию.

20 марта 2015, 05:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как привлечь соседей к ответственности за незаконную сдачу в аренду своей квартиры?
Здравствуйте. Соседи сдают свою квартиру. Возникла конфликтная ситуация с квартирантами, пытались связаться с собственниками, чтобы поговорить, то те на контакт отказываются идти. Писали в налоговую службу насчет незаконной сдачи жилья. На что собственники заявили, что, якобы, это проживают родственники. Но в соц сетях квартирантка, проживающая в соседской квартире, во всю рассказывает где и за какую сумму она снимает жилье. Можно ли как-то еще раз привлечь хозяев квартиры к ответственности, имея при себе заявления квартирантки в соц сетях? На людях, разумеется, квартиранты так же утверждают, что они родственники хозяев квартиры.
09 марта 2018, 18:36, вопрос №1930104, Ксения, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как можно доказать незаконную сдачу жилья в аренду, если квартиру продали?
Добрый день! Как можно доказать незаконную сдачу жилья если квартиру продали? Владельцы сдавали более двух лет квартиру мне, при съезде отказываются возвращать залог. Хочу как то повлиять на них, они сказали что продали квартиру.
10 октября 2017, 11:26, вопрос №1775796, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Куда можно пожаловаться о незаконной сдаче жилья в аренду?
Снимала жильё, договорились устно, оплатила за 2 месяца, хозяйка попросила выселиться через месяц не вернув деньги . Жильё здает незаконно , налоги не плотит. Куда можно жаловаться, чтоб хотя бы штраф заплатила за незаконное сдачу жилого помещения. Сейчас в этой квартире живут другие люди, тоже снимают.
17 февраля 2017, 16:22, вопрос №1543685, Ника, г. Сургут
1 ответ
Жилищное право
Кому жаловаться за незаконную сдачу жилья?
у меня есть только расписка хозяина квартиры, что она разрешает мне арендатору прожить еще три дня, скажите пожалуйста, этого хватит, чтобы обратится в налоговою за незаконную сдачу квартиры?
29 марта 2016, 17:10, вопрос №1200225, Оля, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Образец заявления о незаконной сдаче жилья
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно обратиться с заявлением в ФНС о незаконной сдаче жилья - достаточно шумные соседи на которых не влияет полиция и уговоры соседей проживают уже около года без договора аренды. Спасибо.
21 апреля 2015, 14:58, вопрос №812624, Юлия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015