8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому принадлежит прилагающая земля к забору участка находящегося в собственности?

Здравствуйте,интересует вопрос.Кому принадлежит территория улицы перед моим участком? Могу я потребовать от соседа не парковать свои машины,камазы ,газели возле моего забора,тем более что они стоят месяцами,и приносят нам неудобства.У соседа нелегальное СТО.К своему забору он свои транспортные средства не паркует.Кому принадлежит прилагающая земля к забору участка находящегося в собственности?

19 марта 2015, 14:43, Мила, г. Тольятти
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Если мы говорим о жилой территории, есть ПДД, которые это запрещают…

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090
(ред. от 19.12.2014)
«О Правилах дорожного движения»
17. Движение в жилых зонах
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Стояночные площадки для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т должны быть обозначены дорожным знаком 5.15 «Место стоянки» с дополнительной табличкой 7.4.1 и (или) дорожной разметкой.

Если же там вообще «зеленая зона», то стоянка в принципе запрещена...

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Вызывайте ДПС — пусть штрафуют...

19 марта 2015, 14:51
0
0
0
0
Мила
Мила
Клиент, г. Тольятти

Спасибо большое за ответ, к сожалению на сколько я знаю Автомобили «Газель» грузовые относятся к классу Н1 (М1) с разрешённой максимальной массой, не превышающей 3500 кг, именно они в основном припаркованы возле моего забора,каждый день паркуются легковые автомобили приезжающие на СТО к соседу.Устали от всего этого.И как я понимаю, законом не предусмотрено ничего запрещающего.Или обозначающего,разделяющего чёткие границы улицы.Сосед построил СТО на месте жилого дома с земельным участком,напротив нашего дома.Возле нашего забора каждый день находится масса чужих автомобилей.

19 марта 2015, 15:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Куда написать для официального ответа кому принадлежит вторая сторона забора?
Добрый день! Между детским садом и парком находится кирпичный забор. По кадастровой карте граница проходит по середине забора. Т.Е. Сторона, обращенная к саду - принадлежит садику, вторая сторона - парку. Садик заставляют ремонтировать вторую сторону стены. Как доказать, что она не наша? Куда написать для официального ответа кому принадлежит вторая сторона забора?
07 декабря 2020, 09:22, вопрос №2929853, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
К кому обратиться, чтобы получить на участок право собственности?
Добрый день. Я хочу купить купить земельный участок для строительства. Строительство начнется сразу. Но данный участок находится в аренде до 2020 года. К кому обратиться чтобы получить на участок право собственности? И на что при такой покупке обращать внимание?
17 декабря 2018, 10:56, вопрос №2201243, Владимир, г. Ставрополь
1 ответ
Земельное право
Кому принадлежит земля после отказа застройщика от нее?
Жилой комплекс, три новых дома, один участок, один кадастровый номер, застройщик отказался от земли , есть выписка из егрн, в которой написано , что владельца земли нет, кому принадлежит данная земля? Администрация города говорит , что это неразганиченная собственность, но отвечать же за эту землю кто-то должен? Кто должен обслуживать данный участок? Кадастровый номер участка 50:23:0110304:159
21 мая 2018, 11:29, вопрос №2001763, ирина, г. Раменское
2 ответа
Земельное право
Как продать часть земли на участке с домом?
земля 8,5 соток в собственности, дом в собственности 1/2. Границы участка определены. Хочу продать 4,25 соток земли. Земельный участок находится в Новой Москве. Каковы мои возможности?
25 мая 2017, 14:15, вопрос №1647409, Ирина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Кому принадлежит земельный участок после смерти бабушки, если в наследство никто не вступил?
Добрый день. У нас после смерти бабушки осталось свидетельство на право собственности на землю образца 1992 года. По моим сведениям, в наследство никто не вступал (бабушка умерла в 90х годах), как узнать, кому принадлежит эта земля?
06 августа 2015, 14:14, вопрос №932206, Ирина, г. Киров
5 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2015