8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение дубликата исполнительного листа

Добрый день. Суд на просьбу о выдаче дубликата исполнительного листа затребовал справку об утере оригинала. оригинал сгинул при ликвидации фирмы, где работал бывший муж. Что делать?. Спасибо. Ирина

, Ирина, г. Москва
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!

Действительно, выдача дубликата утерянного исполнительного листа осуществляется в судебном порядке, то есть суд проводит судебное заседание, в ходе которого рассматривается вопрос о выдаче дубликата исполнительного листа.

В судебном заседании Вы должны будете рассказать о том, что случилось с исполнительным листом. В Вашем случае необходимо получить в службе судебных приставов справку о том, что им исполнительный лист им не поступал (если лист потеряли Вы).

Именно эту справку нужно приобщить к материалам дела.

Сохраните наш номер, и Вы всегда сможете обратиться за профессиональной юридической помощью! С уважением!

Юридический центр «Адвокаты чести»
г. Санкт-Петербург
Сайт: Адвокаты-чести.рф
Тел.: 8 (812) 642-01-49

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Я описала ситуацию: справку потеряла не я, фирма закрыта... Где взять эту справку???

Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

У Вас два источника получения этой справки.

1). Предприятие на котором лист утеряли. Кто там был последним руководителем, арбитражный управляющий, ликвидатор. ?? Приложите выписку что предприятие ликвидировано.

2).Попросите пристава исполнителя дать справку что лист не предъявлялся или если пристав его направил на исполнение в предприятие мужа, что после ликвидации фирмы лист к приставу не вернулся.

Даже если Вы сами не получите такую справку просите суд, чтобы суд сам запросил у пристава сведения. И даже без справки суд обычно выдает дубликаты в таких случаях.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо. В суде мне уже оказали во взаимности. Будем кошмарить судебных приставов)))

Выписку о ликвидации предприятия брать из интернета?

Выписку о ликвидации предприятия брать из интернета?
Ирина

да распечатайте с сайта ФНС или с сайта арбитражного суда

0
0
0
0
Евгений Севастьянов
Евгений Севастьянов
Юрист

Все что нужно суду — это документ, подписанный уполномоченным лицом и с печатью предприятия, о том, что исполнительный лист действительно утерян (ответственное лицо, которое может это подтвердить). Если найдете такого человека, не должно возникнуть проблем.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо. Предприятие ликвидировано в 2009 году))

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Трудовое право
У нас в бюджетном учреждении требуют написать заявление на получение расчётных листов на электронную почту при этом надо и паспортные данные, для бухгалтерии
Добрый день! У нас в бюджетном учреждении требуют написать заявление на получение расчётных листов на электронную почту при этом надо и паспортные данные, для бухгалтерии. правомерное ли требование Спасибо
, вопрос №4058511, Альберт, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
Здравствуйте я прописанна у родственницы ,она не оплачивала за коммунальные ,я ей оплачивала за себя каждый месяц.Но по решению суда исполнительный лист пришел мне в госуслуги .Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
, вопрос №4057680, Амина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, куда мне с ним обращаться и какие заявления и бумаги еще оформлять?
Здравствуйте! Я взыскатель, должник Отделение фонда пенсионного и соц. страхования РФ. Получил исполнительный лист в суде на возмещение расходов и о возложении обязанности произвести перерасчет пенсии. Скажите пожалуйста, куда мне с ним обращаться и какие заявления и бумаги еще оформлять? В суде при получении исп. листа сказали, что в службе приставов его не принимают к производству.
, вопрос №4056517, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.03.2015