Получение дубликата исполнительного листа

Добрый день. Суд на просьбу о выдаче дубликата исполнительного листа затребовал справку об утере оригинала. оригинал сгинул при ликвидации фирмы, где работал бывший муж. Что делать?. Спасибо. Ирина

, Ирина, г. Москва
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!

Действительно, выдача дубликата утерянного исполнительного листа осуществляется в судебном порядке, то есть суд проводит судебное заседание, в ходе которого рассматривается вопрос о выдаче дубликата исполнительного листа.

В судебном заседании Вы должны будете рассказать о том, что случилось с исполнительным листом. В Вашем случае необходимо получить в службе судебных приставов справку о том, что им исполнительный лист им не поступал (если лист потеряли Вы).

Именно эту справку нужно приобщить к материалам дела.

Сохраните наш номер, и Вы всегда сможете обратиться за профессиональной юридической помощью! С уважением!

Юридический центр «Адвокаты чести»
г. Санкт-Петербург
Сайт: Адвокаты-чести.рф
Тел.: 8 (812) 642-01-49

Ирина
Клиент, г. Москва

Я описала ситуацию: справку потеряла не я, фирма закрыта... Где взять эту справку???

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

У Вас два источника получения этой справки.

1). Предприятие на котором лист утеряли. Кто там был последним руководителем, арбитражный управляющий, ликвидатор. ?? Приложите выписку что предприятие ликвидировано.

2).Попросите пристава исполнителя дать справку что лист не предъявлялся или если пристав его направил на исполнение в предприятие мужа, что после ликвидации фирмы лист к приставу не вернулся.

Даже если Вы сами не получите такую справку просите суд, чтобы суд сам запросил у пристава сведения. И даже без справки суд обычно выдает дубликаты в таких случаях.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо. В суде мне уже оказали во взаимности. Будем кошмарить судебных приставов)))

Выписку о ликвидации предприятия брать из интернета?

Ирина

да распечатайте с сайта ФНС или с сайта арбитражного суда

Евгений Севастьянов
Юрист

Все что нужно суду — это документ, подписанный уполномоченным лицом и с печатью предприятия, о том, что исполнительный лист действительно утерян (ответственное лицо, которое может это подтвердить). Если найдете такого человека, не должно возникнуть проблем.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо. Предприятие ликвидировано в 2009 году))