8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение дубликата исполнительного листа

Добрый день. Суд на просьбу о выдаче дубликата исполнительного листа затребовал справку об утере оригинала. оригинал сгинул при ликвидации фирмы, где работал бывший муж. Что делать?. Спасибо. Ирина

19 марта 2015, 13:56, Ирина, г. Москва
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!

Действительно, выдача дубликата утерянного исполнительного листа осуществляется в судебном порядке, то есть суд проводит судебное заседание, в ходе которого рассматривается вопрос о выдаче дубликата исполнительного листа.

В судебном заседании Вы должны будете рассказать о том, что случилось с исполнительным листом. В Вашем случае необходимо получить в службе судебных приставов справку о том, что им исполнительный лист им не поступал (если лист потеряли Вы).

Именно эту справку нужно приобщить к материалам дела.

Сохраните наш номер, и Вы всегда сможете обратиться за профессиональной юридической помощью! С уважением!

Юридический центр «Адвокаты чести»
г. Санкт-Петербург
Сайт: Адвокаты-чести.рф
Тел.: 8 (812) 642-01-49

19 марта 2015, 14:05
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Я описала ситуацию: справку потеряла не я, фирма закрыта... Где взять эту справку???

19 марта 2015, 14:11
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

У Вас два источника получения этой справки.

1). Предприятие на котором лист утеряли. Кто там был последним руководителем, арбитражный управляющий, ликвидатор. ?? Приложите выписку что предприятие ликвидировано.

2).Попросите пристава исполнителя дать справку что лист не предъявлялся или если пристав его направил на исполнение в предприятие мужа, что после ликвидации фирмы лист к приставу не вернулся.

Даже если Вы сами не получите такую справку просите суд, чтобы суд сам запросил у пристава сведения. И даже без справки суд обычно выдает дубликаты в таких случаях.

19 марта 2015, 14:13
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо. В суде мне уже оказали во взаимности. Будем кошмарить судебных приставов)))

Выписку о ликвидации предприятия брать из интернета?

19 марта 2015, 14:16
Выписку о ликвидации предприятия брать из интернета?
Ирина

да распечатайте с сайта ФНС или с сайта арбитражного суда

19 марта 2015, 14:18
Евгений Севастьянов
Евгений Севастьянов
Юрист,

Все что нужно суду — это документ, подписанный уполномоченным лицом и с печатью предприятия, о том, что исполнительный лист действительно утерян (ответственное лицо, которое может это подтвердить). Если найдете такого человека, не должно возникнуть проблем.

19 марта 2015, 14:16
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо. Предприятие ликвидировано в 2009 году))

19 марта 2015, 14:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каков порядок получения дубликата нотариального соглашения об уплате алиментов и дубликата исполнительного листа?
Ради всего святого, помогите решить спор с указанием на статью и есть ли различия в юридической силе подлинного исполнительного документа, его дубликата и его удостоверенной копии? Каков порядок получения дубликата нотариального соглашения об уплате алиментов и дубликата исполнительного листа?
17 февраля, 05:27, вопрос №2987778, Алёна Лётчева, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Продлевает ли дубликат исполнительного листа трёхгодичный срок предъявления приставам?
Вопрос: 1.Продлевает ли дубликат исполнительного листа, трёхгодичный срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов? 2. течение трёхгодичного срока исчисляется, в данном случае, с момента вступления решения суда о выдачи оригинала 09 июня 2009 года или определения суда о выдаче дубликата исполнительного листа, вступившего в законную силу 09 июля 2015 года? 9 июня 2009 года выдан оригинал ИЛ, исполнительное производство окончено 18 июля 2012 года; дубликат ИЛ выдан 9 июля 2015 года; 30 ноября 2015 года дубликат, повторно, предъявлен к исполнению; 21 сентября 2015 года ИЛ отозван взыскателем 24 октября 2018 года дубликат ИЛ, в третий раз, предъявлен к исполнению. 9 июня 2009 года, решением суда, вступившим в законную силу взыскателю выдан исполнительный лист. 18 июля 2012 года исполнительное производство было окончено согласно п.4 ч.1 ст. 46, п.3 ч. 3 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» и исполнительные документы возвращены взыскателю. Повторное обращение до 18 июля 2015 года 02 апреля 2015 года взыскатель заявил, что исполнительные листы были утеряны службой судебных приставов и обратился с заявлением о выдаче дубликата в Лазаревский районный суд г. Сочи. 9 июля 2015 года определением Лазаревского районного суда г. Сочи, вступившему в законную силу, взыскателю был выдан дубликат исполнительного листа. Повторное предъявление до 18 июля 2015 года 30 ноября 2015 года взыскатель обратился в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. 17 декабря 2015 года было возбуждено исполнительное производство. 21 сентября 2015 года ИП окончено по основаниям ч.1 п.1 ст. 46, т.е. по заявлению взыскателя, ИД возвращены взыскателю. 24 октября 2018 года взыскатель, в третий раз, предъявляет исполнительные документы к исполнению. 30 октября 2018 года, в третий раз, возбуждено исполнительное производство. 18 декабря 2018 года, по моей жалобе, в порядке ст. 31 ФЗ «Об исполнительном производстве» отменено постановление о возбуждении ИП от 30 октября 2018 года по факту пропуска срока предъявления ИЛ к исполнению.
27 марта 2019, 12:55, вопрос №2306198, Игорь Полушкин, г. Сочи
1 ответ
Исполнительное производство
Каковы сроки предъявления дубликата исполнительного листа в службу судебных приставов?
9 июня 2009 года, решением суда, вступившим в законную силу взыскателю выдан исполнительный лист. 18 июля 2012 года исполнительное производство было окончено согласно п.4 ч.1 ст. 46, п.3 ч. 3 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» и исполнительные документы возвращены взыскателю.02 апреля 2015 года взыскатель заявил, что исполнительные листы были утеряны службой судебных приставов и обратился с заявлением о выдаче дубликата в Лазаревский районный суд г. Сочи.9 июля 2015 года определением Лазаревского районного суда г. Сочи, вступившему в законную силу, взыскателю был выдан дубликат исполнительного листа.30 ноября 2015 года взыскатель обратился в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.17 декабря 2015 года было возбуждено исполнительное производство.21 сентября 2015 года ИП окончено по основаниям ч.1 п.1 ст. 46, т.е. по заявлению взыскателя, ИД возвращены взыскателю.24 октября 2018 года взыскатель повторно предъявляет исполнительные документы к исполнению.30 октября 2018 года повторно, возбуждено исполнительное производство. 18 декабря 2018 года, по моей жалобе, отменено постановление о возбуждении ИП от 30 октября 2018 года20 декабря 2018 года постановление направлено взыскателю16 января 2019 года взыскатели обратились в суд с административным иском к ответчику старшему судебному приставу РОСП Лазаревского района г. Сочи Фоменко А.В.Вопрос:1.Продлевает ли дубликат исполнительного листа, в данном случае, трёхгодичный срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?2. течение трёхгодичного срока исчисляется, в данном случае, с момента вступления решения суда о выдачи оригинала 09 июня 2009 года или определения суда, вступившего в законную силу 09 июля 2015 года о выдаче дубликата исполнительного листа?оригинал выдан 9 июня 2009 года, дубликат выдан 9 июля 2015 года,ИЛ предъявлен к исполнению 24 октября 2018 года
22 февраля 2019, 10:04, вопрос №2269754, Игорь Полушкин, г. Сочи
1 ответ
Исполнительное производство
Какой порядок получения дубликата исполнительного листа взамен исполнительного листа с опечатками?
Здравствуйте! Попал в такую ситуацию, не пойму, как из нее правильно выйти. Арбитраж вынес решение в нашу пользу. Ответчик - ГУЖА и взыскание осуществляется через комитет финансов, который отказывает по любому формальному признаку. Получил заверенную копию решения и исполнительный лист. В решении 2 опечатки. В исполнительном листе 4, причем опечатки испол.листа не пересекаются с опечатками в решении. Я подал заявление об исправлении опечаток в решении с просьбой вынести определение об этом. И заявление о выдаче дубликата исполнительного листа взамен листа с опечатками сославшись на нормы АПК и постановление правительства о порядке оборота исполнительных листов, из которых четко следует, что исправлений испол.листа не допускается, а т.к. исполнительный лист не является судебным актом согласно АПК, то и определение в этом случае не может быть вынесено. Но судья сказала, что будет выносить определение в заседании, на проведение которого у нее есть 14 дней. Вот я и не пойму, как правильно поступить в этом случае. По смыслу ст 323 АПК к моему случаю неприменима. Я лист не утратил, а сдал им его оригинал вместе с заявлением о выдаче надлежаще оформленного исполнительного листа взамен листа с опечатками. По смыслу ст 319 АПК РФ, арбитражный суд по заявлению должен произвести замену исполнительного листа с опечатками на его надлежаще оформленный дубликат. Ввиду чего не понимаю, какое определение собралась выносить судья. Опасаюсь, что если она вынесет определение, как приложение к испол.листу с опечатками, Комитет Финансов может взбрыкнуть на эту тему и формально отказать в принятии листа к исполнению. И буду я бегать туда-сюда...В Комитете финансов тоже много юристов, которых не объехать, ни обойти. Прошу Вашего совета, как быть, какое заявление правильнее подать, чтобы суд совершил законное действие по выдаче исполнительного листа? Спасибо!!!
15 февраля 2018, 18:21, вопрос №1909745, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Алименты
Как будут начисляться алименты после получения дубликата исполнительного листа?
Здравствуйте! Мой муж не платит по исполнительному листу алименты с 2011 года т.к. Исполнительный лист был утерян. Долгое время он меня уговаривал не брать дубликат исполнительного листа, заверяя что будет сам платить исправно, но на деле оказывается то у него нет денег, то ему срочно нужны средства на другие цели. В итоге за прошедшие 4 года муж присылал деньги но не регулярно и не положенные 25% от заработанных средств. Хотя все эти годы имел место работы. На данный момент времени после долгих переписок и запросов по разным городам т. к. он регулярно меняет место жительства, дубликат исполнительного листа находится в отделе судебных приставов г. Камышина Волгоградской области примерно с сентября-октября. На каком этапе находится исполнительное дело я не знаю, пыталась несколько раз туда дозвониться, но без результатно, потому что пристав то в отпуске, то на больничном и больше никто делом не занимается и информации у них нет. Вопрос что мне делать? Как будет начисляться задолженностьи в какие сроки? Спасибо.
08 декабря 2015, 19:37, вопрос №1065799, Елена Александровна, г. Новокуйбышевск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015