8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Растление малолетней

Вопрос: мужчине 21 год. девочке 17. Она забеременела. Можно ли привлечь мужчину по статье растление несовершеннолетних? можно ли еще какими либо статьями пригрозить?

, елена, с. Новотроицк
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

В зависимости от того были данные действия насильственными или было добровольное вступление Вашей дочери в половой контакт, действия виновника беременности могут подпадать под ст. 131 либо 132 или ст. 133 УК РФ. Но при этом учитывайте, что если насилия или угроз насилия не было, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Если же Вы желаете только попугать мужчину, но не наказывать, никто не мешает Вам попугать его данными статьями, потребовав от него жениться на Вашей дочери. В некоторых случаях женитьба может стать самым строгим наказанием.

0
0
0
0
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Елена.Девочка в 17 лет, считается не малолетней, а несовершеннолетней. Российское законодательство не предусматривает ответственности за такие деяния после достижения лицом 16 лет.Если есть необходимость пригрозить можете: Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.(часть 2 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

0
0
0
0
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Также на перспективу можете пригрозить установлением отцовства и взысканием алиментов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Семейное право
Продавать квартиру мать не хочет, гасить долг тоже не собирается, проживать с нами она тоже не может и просто выгоняет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я владею 1/3 доли в квартире,у мама 2/3 доли, пока она отбывала наказания мы переехали в эту квартиру с малолетней сестрой с ее согласия. Сестра находится у меня под опекой. За квартиру был и остается долг, который выплачиваю только я. Продавать квартиру мать не хочет, гасить долг тоже не собирается, проживать с нами она тоже не может и просто выгоняет. Сейчас проживаем с сестрой опекаемой и 2 несовершеннолетними детьми которые прописаны. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4076040, Елена, г. Дивногорск
Уголовное право
Такова ситуация познакомился с девушкой на с странице было написано что ей 18 ну я с ней общался она просила
Такова ситуация познакомился с девушкой на с странице было написано что ей 18 ну я с ней общался она просила сначала научить её ездить на машине Потом дело пошло научиш меня целоваться ну я написал могу не только этому научить ну она мне отвечает ну мне 15 потом я типо обещал приехать но не поехал потому что знаю что это такое войти в половой акт с малолетней тут заявляется какой то пассажир так и так ты там моей систрухе предлагал я тебя посажу я ему говорю друг полового акта не было и я не собирался ехать ни куда
, вопрос №4045088, Виталик, г. Москва
Уголовное право
К сожалению сильно волнуюсь по причине мнительности, не говоря уже и про стыд о том что обменивался этими
Доброй ночи, случилась небольшая история, возможно довольно распространенная. В силу своей одинокости и отсутствия женского внимания лазил по приложению чему то вроде анонимного чата, называется masked love анонимному чату где люди выкладывают посты на которые можно ответить, и затем переписка продолжится либо в приложении, либо если его нет через почту которую я укажу. Смотрел анкеты других городов просто из желания пообщатся в том числе и на интимные темы без какого либо продолжения но возможно просто обменяться фото и не более. Мне ответил один из таких который представился парой, попросил для знакомства сразу фото интимное и простое, я по своей глупости их переслал (отдельно друг от друга). На что затем меня начинают компрометировать скотном моих фото и подпиской что "этот человек извращенец и рассылал эти фото моей малолетней сестре, найдите его родственников и знакомых и покажите им" в общем что то в этом роде и угроза что они выложат это в группы ВК моего города, или перешлют моим друзьям и требовал перевести ему 10 000. Я конечно заволновался, и перевел ему эту сумму на карту сбербанка на чей то счёт, разумеется он сначала обещал что все удалит, и удалит свою переписку но стал требовать еще 10 000 на что я перестал ему отвечать. В конце концов пришлось ему отвечать ещё несколько раз посколько он продолжал стоять на своем и угрожать мне, в дело пошли уже шутки и не серьезность общения но угрозы на том не закончились, но в итоге он замолчал. В принципе основной вопрос понятен, это мошенник и ему не следовало переводить никаких денег и замолчать в самом начале. Но я совершил ошибку. Но больше всего волнует вопрос того что меня шантажируют рассылкой постов с моими интимными и обычным фото с подписью компрометирующей меня как человека который пересылал это несовершеннолетнему, что тут можно сделать, какие от меня действия требуются и не попадает ли этот вопрос от меня под что то серьезное? К сожалению сильно волнуюсь по причине мнительности, не говоря уже и про стыд о том что обменивался этими фото с незнакомыми людьми которые оказались мошенниками, хотя сам веду приличный и порядочный образ жизни, единственное что нет женского внимания.
, вопрос №4040240, Илья Комов, г. Москва
Жилищное право
Что нам делать с домом дабы он не остался гнить или достался каому то еще
Частный дом, не оформлен ни на кого, но прописаны там мама я и моя малолетняя дочь, платежки по жкх приходят на имя мамы. Ситуация такая, мама сейчас очень болеет, " при смерти" практически. Что нам делать с домом дабы он не остался гнить или достался каому то еще.
, вопрос №4034060, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2015