Право на квартиру в Москве
Здравствуйте! У меня умерла мама недавно-она являлась ответственным квартиросъемщиком( 3-х комнатная квартира приватеризирована на нее). В квартире еще прописаны я и отец. Завещения по-моему она не оставила. Может ли мой родной брат предендовать на нашу квартиру?
, Ринат, г. Москва
Екатерина Иванова
Нет, ваш брат претендовать на квартиру не может, т.к. она является муниципальной (не приватизированной). Если мама была нанимателем, то вам следует ее сейчас выписать, взять свид. о смерти и пойти в свою управу (или МФЦ) и подать заявление о переоформлении договора соц. найма (на вас или отца). Брат тут ни при чем.