8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько дней можно приостановить работу до полной выплаты заработной платы?

через сколько дней можно приостановить работу до полной выплаты заработной платы????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

19 марта 2015, 12:30, сергей, г. Гурьевск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник вправе приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы, предварительно известив об этом работодателя в письменной форме.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:
в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;
в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;
государственными служащими;
в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;
работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.(ст.142 Трудового кодекса)

с уважением, Елена

19 марта 2015, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте! За какой срок давности действующий работник может обратится в суд по не полной выплате заработной платы работодателем (ст. 393 ТК РФ)?
Здравствуйте! За какой срок давности действующий работник может обратится в суд по не полной выплате заработной платы работодателем (ст. 393 ТК РФ)?
14 октября 2020, 00:52, вопрос №2885446, Александр, г. Ярославль
2 ответа
Защита прав работников
Организация издала приказ о запрете приостановки работы при задержке заработной платы
Являются ли Открытые Горные Работы по добыче угля "особо опасным видом производств", или же это просто "опасный вид производства". К какому классу опасности относятся ОГР и можно ли приостановить работы ввиду задержки заработной платы? Так как фактическая задолженность составляет 66 календарных дней.
04 февраля 2019, 10:56, вопрос №2248012, Виталий, г. Анжеро-Судженск
1 ответ
Алименты
Как выплачиваются алименты в случае выплаты заработной платы частями?
Добрый день. Бывший муж выплачивает алименты на ребенка, имеется Соглашение сторон. Он официально трудоустроен и выплаты осуществляются организацией. В последнее время у них проблемы с выплатой заработной платы, ее дробят на части. Подскажите пожалуйста, как в таком случае должны выплачиваться алименты по закону? После полной выплаты заработной платы или это первоочередная выплата? Заранее благодарю.
07 мая 2018, 08:19, вопрос №1988479, Светлана, г. Дзержинск
2 ответа
Трудовое право
Как решить вопрос с не выплатой заработной платы?
Добрый день!Я 1 июля написал заявление о задержке выплаты заработной платы,заявление было передано в Государственную инспекцию труда,но вопрос как то не решается!Я написал заявление о приостановке работы до выплаты заработной платы ещё 30 июня ,работодатель ни как не отреагировал.У меня вопрос что делать дальше.Ситуация критическая ,денег нет,банки звонят,так как не плачу, потому что нечем,уже 3 месяца.
12 июля 2016, 08:25, вопрос №1311871, Сергей, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я написать заявление о приостановлении работы до выплаты заработной платы?
Работодатель не выплатил заработную плату. С даты последней выплаты прошло 20 дней (но выплата назначена на 15 число). Могу ли я написать заявление о приостановлении работы до выплаты заработной платы?
21 марта 2016, 06:58, вопрос №1188633, Валерий, г. Щекино
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015