8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подается жалоба

Инспектирующий орган вынес юридическому лицу постановление об административном нарушении в виде штрафа. В какой суд должна подать жалобу организация?

19 марта 2015, 12:29, Лариса, г. Кемерово
Юлия Колотухина
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

В соответствии со статьей 207 Арбитражного процессуального кодекса РФ

1. Дела об оспаривании решений государственных органов, иных органов, должностных лиц, уполномоченных в соответствии с Федеральным законом рассматривать дела об административных правонарушениях (далее в параграфе 2 главы 25, пункте 4 части 1 статьи 227 настоящего Кодекса — административные органы), о привлечении к административной ответственности лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность, рассматриваются арбитражным судом по общим правилам искового производства, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными в настоящей главе и федеральном законе об административных правонарушениях.
2. Производство по делам об оспаривании решений административных органов возбуждается на основании заявлений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлеченных к административной ответственности в связи с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности, а также на основании заявлений потерпевших.

Иными словами, юр лицо может подать заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности в арбитражный суд по месту нахождения заявителя либо по месту нахождения административного органа, которым принято оспариваемое решение о привлечении к административной ответственности.

19 марта 2015, 13:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В какой срок и в какой суд подается жалоба?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в какой срок и в какой суд подается жалоба на решение районного суда, вынесенное им по моей жалобе на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении по ст. 12.15, ч. 4 КОАП РФ? Тоже в 10-дневный срок, как и при обжаловании первого постановления?
13 декабря 2020, 21:37, вопрос №2936158, Марина, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
в какой суд подается жалоба на постановление об АП Организация находится по адресу 2 лесной переулок 11
в какой суд подается жалоба на постановление об АП Организация находится по адресу 2 лесной переулок 11
11 сентября 2019, 16:27, вопрос №2506711, Виктор, пгт. Нахабино
1 ответ
Арбитраж
Через какой суд подается жалоба на определение Арбитражного суда об отказе в обеспечении иска?
Скажите пожалуйста. Через какой суд подается жалоба на определение Арбитражного суда об отказе в обеспечении иска? Через суд первой или второй инстации ?
16 января 2018, 12:22, вопрос №1873816, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Через какой суд подается жалоба на определение суда об отказе в обеспечении иска?
Через какой суд подается жалоба на определение суда об отказе в обеспечении иска ? Арбитраж . Через суд вынесший определение или непосредственно во вторую инстанцию ?
16 января 2018, 12:02, вопрос №1873787, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Через какой суд подается жалоба-представление?
Моя организация (истец) где я являюсь директором подала иск в суд о взыскании задолженности с ответчика за выполненные работы по договору подряда. Суд первой инстанции Арбитражного суда Мурманской области в иске отказал. Апелляционный суд второй инстанции 13 Арбитражного Апелляционного суда иск удовлетворил в полном объеме. Кассационный суд третьей инстанции Арбитражного суда Северо-Западного округа иск отменил дело направил на новое рассмотрение в суд первой инстанции к тому же судье. При повторном рассмотрении дела. Суд первой инстанции Арбитражного суда Мурманской области при повторном рассмотрении дела в иске опять отказал, причем при вынесении решения руководствовался совершенно другими законами и доводами. Апелляционный суд второй инстанции 13 Арбитражного Апелляционного суда был в ином составе (вообще не разбираясь по моей жалобе) соответственно отказал. Кассационный суд третьей инстанции Арбитражного суда Северо-Западного округа постановлением от 10 апреля 2017 года оставил при повторном рассмотрении дела первой и второй инстанции иск без удовлетворения. Я намерена до 10 июня 2017 года подать кассационную жалобу представление в Судебную коллегию ВС РФ.Правильны ли мои действия или нет. Вопрос к Вам уважаемые юристы? 1. Окончание сроков подачи жалобы-представления если последнее постановление от 10 апреля 2017 года. 2. Через какой суд подается жалоба-представление. 3. В какой суд. 4. И если знаете адрес суда. 5. Государственная пошлина 3000 руб ? Да или нет.
07 июня 2017, 10:06, вопрос №1660402, Татьяна Ивановна, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015