8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесспредел приставов

У меня такой вопрос... У моей гражданской жены задолженность в банке ( вроде хоум кредит или восточный экспресс...не помню точно) Когда она брала его ей говорили 27% годовых, а в итоге оказалось 46% и само сабой на второй год регулярной ежемесячной оплаты она не смогла платить далее. Так же у неё две карты от сбербанка, одна зарплатная, а вторая кредитная на 20тыс руб. Зарплата у неё 7500р. Кредитную заблокировали и она оплачивала частями. До полного погашения оставалось всего 6500р (кредитной). Тут она попросила проверить баланс обеих карт и вот чудеса... на одной минус 204 тыс руб. А на кредитной минус 198 тыс руб это как? Ведь кредитная была и так заблокирована на снятие банком да и лимит всего 20 тыс. И зарплаты она вообще не увидела, которую ей переводит садик на зарплатную (она там работает). Пристав ей кричит мол можем и 100% снимать, а на вопрос на что жить и чем за квартиру платить она (пристав) ответила: ваши проблемы и вообще таких как вы сажать надо. Работает она 11-й год в садике поваром. Кредит брала расчитывая на элементы на несовершенного сына от первого брака. Но того уволили за пьянку и больше года не платит уже ей приставы ничего не делают,лизоблюды. Отсюда вопрос. На что жить и почему даже кредитная в минус 198 тыс руб? ЧТО ДЕЛАТЬ? Прошу ответить с указанием статей. Я распечатаю и отдам ей. Сегодня через час опять к ним поедет ( к приставам) За ранее спасибо.

19 марта 2015, 12:22, Алевтина Валерьевна Тынная, г. Ухта
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

9. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме. О произведенных перечислениях банк или иная кредитная организация незамедлительно сообщает судебному приставу-исполнителю или взыскателю, если исполнительный документ поступил от взыскателя.

Скорее всего, отрицательный «баланс» карты просто обозначает общую сумму, подлежащую дальнейшему списанию по исполнительному документу.

Я Вам советую обратится к приставу, указать, что данная карта является зарплатной. Пристав часть денег должен вернуть, так как списывать больше 50% зарплаты нельзя. Укажите место работы, приставы направят постановления туда и бухгалтер будет автоматом удерживать 50%, причем с карты списывать не будут.

Что касается кредитной карты, то банк был вправе списать 20000 руб, так как по сути кредит Вам уже выдан и это деньги ваши, а не банка.

19 марта 2015, 12:30
0
0
0
0

Еще я бы порекомендовал почитать вам тут www.prokrm.ru/content/view/6020/

Это возможно ответ на ваш вопрос данный прокуратурой.

19 марта 2015, 12:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Коррупция полиции, юридеческий бесспредел
В 2004 году старший брат (сводный), вместе с сотрудниками полиции бесспределом избил меня, отобрал документы, мошнническим путем снял деньги в банке и продал квартиру, на все зачвления и обращения в полицию нет никакой реакции, так полиции получила взятку. Возможно ли решить законным образом или везде рулит обман, бесспредел и взятки?
09 сентября 2019, 04:55, вопрос №2502924, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Помощь в составлении обращения в прокуратуру на неправомерные действия судебного пристава
В производстве судебного пристава-исполнителя Выборгского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов Левина Григория Андреевича находится исполнительное производство 19987/18/78002-ИП от 02.04.2018. На дату возбуждения исполнительного производства я, Ш ВС, 02.07.1979 г. (далее – должник) проживал и проживаю по настоящее время по месту регистрации по адресу Санкт-Петербург, ..., дата регистрации 25 августа 2017 года. За время исполнительного производства адрес места регистрации и места жительства не менял. Вопреки требованиям п. 3, 4 ст. 30, п. 1, 3, 5, ст.33 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство возбуждено не по территориальному принципу (исполнительное производство возбуждено в Выборгском РОСП, адрес проживания и адрес места работы находится на территории ответственности Кировского РОСП). В нарушении п. 12, п. 14.2, п.17 ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель не направил по адресу регистрации или места жительства должника постановление о возбуждении исполнительного производства и не предупредил должника об установлении в отношении его временных ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Тем самым, срок для добровольного исполнения должником требований исполнительного производства не начат. В нарушении п. 14.1 ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель не направил по адресу регистрации должника запрос на документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога. В нарушение п. 2 ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», до истечения срока добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель начал применять меры принудительного исполнения. В частности, обращено взыскание на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых отношений (заработную плату), в соответствии со ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». 17 мая 2019 г., допустив грубое нарушение принципа о неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи п.4 ст.4 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель, вопреки п.2, 3 и 4 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», произвел арест счета зачисления заработной платы№40817810427064002950 в филиале №7806 банка ВТБ (публичное акционерное общество), тем самым, лишил должника средств для существования. О блокировке счета я узнал 20 мая 2019 года. Во исполнении требований Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в срок, не превышающий 5 дней с момента ознакомления от сотрудников Банка ВТБ (публичное акционерное общество) с фактом возбуждения исполнительного производства относительно меня, 21 мая 2019 года, используя автоматический сервис на сайте fssprus.ru, произвел перевод полной суммы задолженности на депозитный счет подразделения судебных приставов, тем самым, в соответствии с пп.1 п.1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» произвел фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе. По данным уведомления с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического лица, сформированному на заявление №533019485 от 30.05.2019 г., 21 мая 2019 года вся сумма поступила на счет судебных приставов и 24 мая 2019 г. была распределена на погашение основного долга. По данным сайта gosuslugi.ru на дату 24 мая 2019 года судебная задолженность у меня не найдена. Однако, в нарушение ст.47Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель не произвел окончание исполнительного производства. В нарушение п. 3 ст 47Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,постановление об окончании исполнительного производства не вынесено. В нарушении п.4 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» розыск должника, его имущества, установленные для должника ограничения прав должника на его имущество не отменены. В нарушение п. 6 ст.47 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения не направлены адресатам, указанным в п.6 ст.47Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В нарушение ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», до истечения срока добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, судебный пристав-исполнитель взыскал сумму исполнительского сбора в размере 31065,37 руб, по данным автоматического уведомления с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в ответ на заявление о предоставлении информации № 533019485 от 30.05.2019 г. В настоящее время не отменен арест счета поступления заработной платы №40817810427064002950 в филиале №7806 банка ВТБ (публичное акционерное общество), что привело к чрезмерному взысканию средств по вине судебного пристава-исполнителя. Отправил заявление старшему судебному приставу 04.06 с просьбами: 1. Признать действия судебных приставов-исполнителей, ведущих дело 19987/18/78002-ИП незаконными 2. Снять арест со счета поступления заработной платы №40817810427064002950 в филиале №7806 банка ВТБ (публичное акционерное общество). 3. Отменить взыскание на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых отношений (заработную плату). 4. Снять остальные ограничения, незаконно наложенные судебными приставам-исполнителями, перечисленными в п. 1. 5. Выпустить постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. 6. Вернуть чрезмерно взысканные средства по вине судебных приставов-исполнителей, перечисленных в п. 1, на дату выпуска постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. 7. О принятом решении известить меня письменно, направив ответ по адресу регистрации До настоящего времени ответа от приставов не поступило. Прошу подсказать, о содержании обращения в прокуратуру на неправомерные действия судебных приставов.
24 июня 2019, 16:52, вопрос №2410999, Валерий, г. Санкт-Петербург
10 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Насколько законны действия пристава касаемо договора и ареста прав?
здравствуйте. Хотелось бы получить ответы по работе судебного пристава. 1. У меня открыто ИП, там прописано что основной вид деятельности это пошив текстильных изделий кроме одежды. Три месяца назад добавил туда еще вид деятельности такси, грузоперевозки и т.д. Купил кассу, взял машину в аренду и начал осуществлять пассажирские перевозки по закону. И тут началалось самое интересное... 18 августа 2018 года года я был на приеме у судебного пристава К. показал ей выписку и Реестра что деятельность такси в моем Ип присутствует и я хочу работать в такси. Она все доументы приняла сказав что арест с в\у снимет и работай на здоровье. Ушел довольный и счастливый... 25 декабря 2018 года я поехал в Гаи чтобы поменять в\у на новые( истек срок действия). Для меня это было новостью... как же так так, присав же обела все снять. Права поменять мне отказались. Залезаю на сайт фссп, смотрю а там пристав уже поменялся ( в 5 раз же за все 7 лет). Еду на прием к новому приставу, обьясняю ей так и так, был не до снят арест с в.у, долго и упорно обьясняю что деятельность такси мой источник заработка у меня, с этих доходов я плачу алименты. Пристав отказывался снимать арест, уверяя что вид моей основной деятельности это не деятельность такси, я обьясняя что в 2017 году он был основным а теперь работаю таксистом сам на себя. Пошла куда то посовещалась и выдала что были суды как у меня и все они были проиграня. Оять обьясняю что вы нарушаете закон, ей было все рано. В итоге сказала, отменять предыдущее поставновление пристава я не буду и временно сниму вам арест с прав! И тут начинается Самый БРЕД... Пристав говорит принесите мне договор что я работаю в такси или я снова арестую ваши права. Я обьясняю что какой еще договор если я работаю сам на себя? касса есть, налоги плачу все по белому...ЕЕ ответ был таков... Вы меня услышали... Ушел думаю, ладно хоть на время снимет, а там решать будем по другому. Вопрос в следующем: На сколько законны действия пристава касаемо договора и ареста прав( если отствует договор)? Нужен ли этот договор? Как быть ессли договор ( не монятно с кем правда) все таки пристав снова арестует права и будет всячески мне припятствовать мне в моей работе?. куда обращаться и какие заявления с хадотайствами писать? Можно ли это все отправить по почте ( кому) 2. За 2015, 2016 , 2017 мной были поданы декларации 3-ндфл ( я сдавал квартиу) оплатил за все налоги в 16.000 рублей. Проведено все было официально. Написал заявление в налоговую чтобы мне прислали официальный документ с подтверждением моего дохода. Из налоговой пришло письмо что мною предоставлены декларации и уточняют за какие года , сколько и т.д С этими документами я пошел к приставу, она отказалась принимать этот документ, говоря что ей нужны справки 2-ндфл. Опять начинаются качели... В испонительном листе четко прописано что одна треть алиментов на двоих детей от люого вида дохода! Доход был, налоги с дохода оплачены, следовательно я с этого вида дохода и плачу алименты. Итог она откзалась принмать этот официальный документ. Вопрос в следующем: На сколько законны действия пристава касаемо договора и ареста прав( если отствует договор)? Нужен ли этот договор? Как быть ессли договор ( не монятно с кем правда) все таки пристав снова арестует права и будет всячески мне припятствовать мне в моей работе?. куда обращаться и какие заявления с хадотайствами писать? Можно ли это все отправить по почте ( кому) 3. В моей сумме задолжности творится полный бардак, алименты выплачиваю. Сумму задолжности изначально насчитали 543.000, предоставил все чеки документы,отдал приставу. И опять поменялся пристав, все встало. Захожу на сайт фссп смотрю сумма долга 145.000 думаю круто, поеду разбираться что и как. А пристав мне в ответ ...Вы не надейтесь что такая маленькая сумма долга будет, это я для начальства так поставила...Итог пристав К уволилась и сумма осталась 145.000 Приехал к новому приставу который устраивает качели на счет в\у... А она мне говорит... Вас 145.000 устраивает долга? я говорю что значит устраивает? Вы мне предоставьте официальный документ с суммой который я оплачу и тема закроется на этом. Вы мне хоть 50.000 поставьте но жена так же приедит у будет интересоваться откуда такая сумма получится. ПОменяется опять пристав, сумма и тд, и опять все по новой... ТОчную сумму моего долга увы мне не могут сказать, фактически их же ведь вина... сумму не дают, выезд за границу закрыли...дурдом полнейший.. как быть? Вопрос в следующем: На сколько законны действия пристава касаемо договора и ареста прав( если отствует договор)? Нужен ли этот договор? Как быть ессли договор ( не монятно с кем правда) все таки пристав снова арестует права и будет всячески мне припятствовать мне в моей работе?. куда обращаться и какие заявления с хадотайствами писать? Можно ли это все отправить по почте ( кому)
09 января 2019, 16:35, вопрос №2217465, владимир, г. Москва
4 ответа
Все
Бесспредел в отделе полиции
за не своевременно оплаченный штраф,на следующий же день после оплаты,написали протокол на суд отправили или предложили на сутки проехать. я конечно же поехала на суд,там мне написали еще один штраф только теперь не 500,которые я кстати оплатила,а 1000. спустя время пришло еще и письмо от приставов об уплате штрафа,который оплачен. куда мне идти и что делать??? я еще плюс сейчас не работаю,сократили.
12 февраля 2015, 11:51, вопрос №723391, Татьяна Владимировна, г. Курск
10 ответов
Все
БЕСПРЕДЕЛ СРЕДИ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ .
03.02.2012 г. В 10.30 ч. К нашему дому , расположенного по ад. Г. Уфа . ул. Флотская д . 15 . подъехала газель , в которой находилось примерно 15 приставов , вооруженных автоматами , в касках и бронежилетах , ворвались к нам в дом . От неожиданности мы даже сразу не поняли ,что происходит , были в шоке. Кирпичников А. П. т.к имел диагноз :двойной компрессионный , осколочный перелом позвоночника , лежал на диване , а его внучка 9 лет Петрова Елизавета от испуга спряталась в угол и плакала . Пристав – исполнитель Кировского района г. Уфы Цапанова Э. А ( отчества Ахметовна - указанна на табличке двери , ее рабочего кабинета , и что подтверждают ее же сотрудники , а сама Цапанова в требовании и других документах ставит инициалы Э. Х. ДЛЯ ЧЕГО ? ) На нашу просьбу предоставить документы подтверждающие законность их действий , т.к нами было подана заявление в районный суд о приостановлении исполнительного производства и назначена дата на рассмотрение 20.02.2012 г. Где Цапанова Э.А. (Х) была извещена надлежащим образом ( были cданы в канцелярию и главному приставу Байгускарову З.З. : заявление о приостановлении в связи с назначенным судебным заседанием, копия определения о наложении ареста , на данное домовладение , определение о подготовке гр. Дела к судебному разбирательству о признании права собственности на долю данного домовладения , копия жалобы в суд на постановление об отказе на ранее поданное заявление о приостановлении исполнительного производства и к нему приложены повестки в суд , судебному приставу . Войдя в дом , приставы стали описывать имеющиеся вещи и выносить их на улицу , при этом просить выйти всех членов семьи на улицу , кроме Кирпичниковой Л.И. Пристав Цапанова Э. А. (Х) даже не посмотрев что на улице -32 градуса мороза попросила одеться и выйти на улицу 9 летнему ребенку , которая на тот момент была очень напугана , и хотя на месте присутствовала представитель органов опеки ( при администрации города Уфы ) о том что судебный пристав НАРУШАЕТ ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА , ОНА ДАЖЕ НЕ ВСТАЛА НА ЗАЩИТУ .а просто молчала и смотрела на все это спокойно . ВИДНО В НАШЕМ ГОРОДЕ ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ . Оставшаяся в доме Кирпичникова Л.И. начала собирать теплые вещи детей ( т.к. их в семье двое , старший ребенок на тот момент находилась на учебе ) и учебники , которые складывала в пакеты и ставила в угол , но тут ее попросили убрать продукты с холодильника и в это время вынесли все детские вещи и погрузили в газель с другими вещами , когда Кирпичникова Л.И. заметила что вещей детских нет , и она начала просить отдать ей эти вещи у зам . начальника отдела Кировского р-на ,( который так же присутствовал при выселении ), т. к. они являлись необходимыми , на что она получила ответ в грубой форме , что вещи уже увезли и надо было раньше об этом думать . ВСЕ ЧТО НЕ МОГЛИ РАЗОБРАТЬ ОНИ ВЫДЕРАЛИ С КОРНЯМИ , ВСЯ МЕБЕЛЬ И ПОСУДА БЫЛИ СЛОЖЕННЫ КАК ДРОВА , со слов соседей и старшей дочери Кирпичниковых Ивановой А.А. мебель , посуду и вещи грузили в газели очень не аккуратно , их просто бросали. После чего на действия судебного пристава – исполнителя Цапанову Э.А(Х) и ее помощников была написана жалоба главному судебному приставу Байгускарову З.З. , НА ЧТО НАЧАЛЬСТВО КАК ВСЕГДА ОПЕРАТИВНО ОТПИСАЛАСЬ . ПОСЛЕ ЧЕГО ПРИСТАВЫ НАЧАЛИ МСТИТЬ . Более месяца Кирпичниковы не могли получить свое имущество , не однократно Яшина Н.А. звонила судебному приставу Цапановой Э.А(Х) просила ее вернуть вещи, к тому же младшему ребенку понадобилась лечение , а документы были увезены судебными приставами , на что Яшина Н.А. получила ответ от Цапановой Э.А. ЧТО ЕЕ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ . ( На что имеется аудио запись на диктофоне , и всех телефонных звонков , между Яшиной Н. А. и Цапановой Э.А.(Х) ) К тому же 28.02.2012 г дозвонившись до Цапановой Э. А .(Х) она ответила ,что бы ее Яшина Н. забрала из дома 01.03.2012 гв 09:00ч . В назначенное время Яшина Н.А подъехала к дому ЦапановойЭ.А(Х ) ( которую уже подвозила однажды домой ) прождав ее 30 мин. ЯшинаН.А позвонила приставу , на что та ответила , что ей не когда заниматься ими , и отложила на следующий день . Этих следующих дней было еще много , и даже жалобы начальству , и в вышестоящие органы не помогали . Ознакомившись с описью семья была в шоке от цен которые были выставлены НЕ ПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО , И КТО УСТАНОВЛИВАЛ ЭТИ НЕРИАЛЬНО НИЗКИЕ ЦЕНЫ . Вещи Кирпичниковым и Яшиным все таки вернули 11.03.2012г. в присутствии понятых :охранника складского помещения арестованного имущества Гирфанова И. Х. заведующего того же складского помещения Хлебникова П.Н. были переданы имущества арестованные судебным приставом Цапановой Э.А(Х) НО ИМУЩЕСТВО КОТОРОЕ БЫЛО ВОЗВРАЩЕННО , БЫЛО ИСПОРЧЕННО И РЕМОНТУ УЖЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ ( мебель была сломана , посуда разбита а вещи испорченны , вся техника стояла на голом батоне , где сыро и не отапливается , ) на что на месте были сделаны фотоснимки при свидетелях , и тех же самых понятых , которые подписались под претензиями Яшиной Н.А , которая в свою очередь свои претензии изложила акте передачи арестованного имущества . После чего покинув слад , где семья наконец то забрала свое имущество , судебный пристав Цапанова Э.А(Х) начала угрожать понятым , которые подписались под претензиями Яшиной Н.А , что если семья Кирпичниковых подаст на нее в суд за испорченное имущество , то она все спишет на них , и ни чего они сделать не смогут , на что понятые ответили что это ее ребята выгружали все как попало, а они здесь не причем , они даже предупреждали Кирпичниковых что бы те забрали свои вещи быстрее , в и В НАШЕМ ГОРОДЕ ТВОРИТЬСЯ ЖУТКИЙ БЕСПРЕДЕЛ, ВСЕ ОРГАНЫ МЕЖДУ ВЗАИМОСВЯЗАННЫ. Через полтора часа как выставили младшую внучку Кирпичниковых , которая все это время стояла на улице в 32 градусный мороз , приехала мать Яшина Н. А. несовершеннолетних детей ( которая воспитывает их одна ) , отпросившись с работы ,и которую не впустили в дом , что бы помочь собрать , своей матери Кирпичниковой Л.И детские, не обходимые вещи. На что так же получила грубый отказ от того же зам . начальника отдела . К тому же Яшина Н.А. привезла с собой справку из суда , в котором было указанно , что заседание о решении вопроса о выселении переноситься на понедельник 06.02.2012 г. но ждать два дня они не захотели , и постановление на заявление Кирпичниковых о приостановлении исполнительного производства , они не предоставили . ОБРАЩЕНИЕ БЫЛО ПРОСТО СКОТСКИМ . ВСЕ ВКЛЮЧАЯ СОСЕДЕЙ БЫЛИ В ШОКЕ ОТ ПРОИСХОДЯЩЕГО . После чего на действия судебных приставов была написана жалоба их начальству и вышестоящие органы , НО ОНИ КАК ВСЕГДА ОПЕРЕТИВНО ОТПИСАЛИСЬ . В итоге за превышение полномочий и противозаконных действий судебных приставов . ни кто не был наказан , а даже наоборот ОНИ СТАЛИ НАД СЕМЬЕЙ ИЗДЕВАТЬСЯ . Кирпичниковы ни как не могли забрать свое имущество , больше месяца судебный пристав Цапанова Э.А(Х) откладывала возврат имущества . Яшина НА много раз звонила приставу Цапановой Э.А(Х) и просила вернуть вещи , т.к. младшая дочь Яшиной НА нуждалась в лечении , а документы и медицинская карта ребенка,и вся теплая одежда , учебники детей были так же увезены со всем имуществом в специальный ангар , на что пристав ответила: ЧТО ЕЕ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ , НАДО БЫЛО ВЫСЕЛЯТЬСЯ РАНЬШЕ . 28.02.2012 г. Дозвонившись до Цапановой Э.А(Х) она ответила , что бы Яшина Н забрала ее из дома 01.03.2012г. в 9:00 ч. Т.к Яшина уже однажды отвозила ее домой по ее же просьбе. Приехав в назначенное место 01.03.2012 г. Яшина НА прождала ее 30 минут, а позвонив Цапановой Э.А(Х) получила ответ : что ей не когда заниматься ими . И каждый раз откладывала возврат имущества на завтра . Всяческие жалобы в вышестоящие органы и начальнику приставов , на то что ЦапановаЭ.А(Х) не отдает имущества Кирпичниковых , было бесполезно , они просто игнорировали . ВСЕ ЗВОНКИ МЕЖДУ ЯШИНОЙ И ЦАПАНОВОЙ БЫЛИ ЗАПИСАННЫ НА ДИКТОФОН . Обе девочки Яшиной НА заболели, от сильного стресса , не едят , постоянно плачут , похудели . В учебных учреждениях где учатся дети , преподаватели в курсе , что у детей забрали вещи и учебники , о том что дети находятся в шоковом состоянии они увидели сразу , успеваемость тоже упала . На родительском собрании родители решили помочь детям одеждой . Вещи семья все таки получила 11.03.2012 г. Был составлен акт передачи арестованного имущества судебным приставом Цапановой Э.А(Х), при понятых :охранника этого складского помещения , арестованного имущества Гирфанова И.Х.и заведующим того же склада Хлебникова П.Н. ,которые поставили свои подписи под претензиями Яшиной НА , о том что все имущество было испорченно , мебель была сломана и ремонту уже не подлежало , посуда была разбита , вещи так же были испорченны , вся техника лежала на холодном , сыром бетоне , к тому же не отапливаемом помещении . На месте были сделаны фотографии . К тому же Яшиной НА были заявлены письменные претензии и по описи , которую составляла судебный пристав Цапанова Э.А(Х) , в описи были проставлены цены на имущество , КЕМ БЫЛИ УСТАНОВЛЕННЫ СТОЛЬ СОМНИТЕЛЬНО –НИЗКИЕ ЦЕНЫ И ДЛЯ ЧЕГО . После того как Кирпичниковы получили свое имущество , судебный пристав Цапанова Э.А(Х)начала угрожать понятым , за то что они подписались под претензиями Яшиной НА сказав, что если Кирпичниковы подадут на нее в суд , то она всю испорченную мебель свалит на них , на что понятые ответили , что это ее ребята выгружали мебель как дрова , и они тут не причем . Тем самым СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ЦАПАНОВА Э.А(Х) вернув имущество ею арестованное , которое теперь не подлежит восстановлению , нанесла семье Кирпичниковых и Яшиных материальный ущерб . Кроме того, превышая свои полномочия , и нарушая закон ( нарушая права человека и несовершеннолетних детей , которые благодаря судебному приставу , пережили страшные унижения ) тем самым нанесла моральный ущерб . ПРОШУ : ВАС ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ .
01 июля 2012, 17:02, вопрос №10840, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015