8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесспредел приставов

У меня такой вопрос... У моей гражданской жены задолженность в банке ( вроде хоум кредит или восточный экспресс...не помню точно) Когда она брала его ей говорили 27% годовых, а в итоге оказалось 46% и само сабой на второй год регулярной ежемесячной оплаты она не смогла платить далее. Так же у неё две карты от сбербанка, одна зарплатная, а вторая кредитная на 20тыс руб. Зарплата у неё 7500р. Кредитную заблокировали и она оплачивала частями. До полного погашения оставалось всего 6500р (кредитной). Тут она попросила проверить баланс обеих карт и вот чудеса... на одной минус 204 тыс руб. А на кредитной минус 198 тыс руб это как? Ведь кредитная была и так заблокирована на снятие банком да и лимит всего 20 тыс. И зарплаты она вообще не увидела, которую ей переводит садик на зарплатную (она там работает). Пристав ей кричит мол можем и 100% снимать, а на вопрос на что жить и чем за квартиру платить она (пристав) ответила: ваши проблемы и вообще таких как вы сажать надо. Работает она 11-й год в садике поваром. Кредит брала расчитывая на элементы на несовершенного сына от первого брака. Но того уволили за пьянку и больше года не платит уже ей приставы ничего не делают,лизоблюды. Отсюда вопрос. На что жить и почему даже кредитная в минус 198 тыс руб? ЧТО ДЕЛАТЬ? Прошу ответить с указанием статей. Я распечатаю и отдам ей. Сегодня через час опять к ним поедет ( к приставам) За ранее спасибо.

Показать полностью
, Алевтина Валерьевна Тынная, г. Ухта
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

9. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме. О произведенных перечислениях банк или иная кредитная организация незамедлительно сообщает судебному приставу-исполнителю или взыскателю, если исполнительный документ поступил от взыскателя.

Скорее всего, отрицательный «баланс» карты просто обозначает общую сумму, подлежащую дальнейшему списанию по исполнительному документу.

Я Вам советую обратится к приставу, указать, что данная карта является зарплатной. Пристав часть денег должен вернуть, так как списывать больше 50% зарплаты нельзя. Укажите место работы, приставы направят постановления туда и бухгалтер будет автоматом удерживать 50%, причем с карты списывать не будут.

Что касается кредитной карты, то банк был вправе списать 20000 руб, так как по сути кредит Вам уже выдан и это деньги ваши, а не банка.

0
0
0
0

Еще я бы порекомендовал почитать вам тут www.prokrm.ru/content/view/6020/

Это возможно ответ на ваш вопрос данный прокуратурой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 19.03.2015