Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фиктивный созаемщик

Добрый день!

Хочу взять ипотеку, моим созаемщиком хотела взять мать,но т.к. через 7 лет у нее пенсионный возраст, то ипотеку могут дать только на 7 лет. Поэтому фиктивно хочу взять в созаемщики свою подругу. Для ее уверенности, можно ли составить двусторонний договор на основании которого она ничего мне не обязана и все обязательства берет на себя моя мать в случае чего?

19 марта 2015, 12:20, Марианна, г. Москва
Анастасия Тимченко
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день Мария! К сожалению, такая схема невозможна, так как помимо Вас с подругой в вашей ситуации участвует банк. Только с его согласия может быть произведена замена созаемщика.

19 марта 2015, 12:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Картавая
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Подписав кредитный договор и выступив в роли созаемщика ваша подруга приобретает все права и обязанности по кредитному договору. Ситуация изложенная вами с юридической точки зрения благоприятна для вас, но не благоприятна для подруги. Договор между подругой и матерью не будет иметь силу, так как замена созаемщика происходит только с согласия банка.

19 марта 2015, 12:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Новосибирске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как в данном случае можно признать брак фиктивным?
Добрый день! Моему дедушке было 80 лет, женился в прошлом году на женщине 55 лет. Через пол года написал на неё завещание и через 3 месяца умер загадочной смертью. Судмедэкспертиза ещё не пришла, но при вскрытии было обнаружено кровоизлияние головы от удара и множество синяков. Можно ли как то признать брак фиктивным? Есть свидетели, что они не жили вместе и дед очень много помогал ей деньгами, давал в долг и делал переводы к ней на родину. Те по факту окружающие понимают, что брак фиктивный. Дома было очень грязно, она не ухаживала за дедом, есть видео состояния и фото квартиры. За месяц до своей смерти дед встретил мою мать и попросил прощения, что был не прав, сказал, что сейчас всё наладит. Хотел у этой женщины забрать долг и потом отписать завещание, тк боялся, что после отписки завещания она ему не вернёт долг. Через месяц дедушки не стало(( завещание не успел переписать. Конечно, свидетелей этому разговору не было И ещё к предыстории эта женщина, Армянка, пару лет заговаривала дедушку, что мы ему не родные и оюнастраивала против нас Подскажите, пожалуйста, можно ли признать брак фиктивным? Дедушка переписал ей свою квартиру и ещё один участок, но она ни там ни там не прописана. Имеет ли право она посещать эти два дома не вступив в наследство без прописки?
10 февраля 2020, 13:17, вопрос №2679722, Мария Симонова, г. Екатеринбург
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Уголовное дело по фиктивной регистрации
Как уже обращались с вопросом по поводу фиктивной регистрации по месту пребывания. Регистрация не была фиктивной,проживали с семьей у сестры.вещи хранили на даче так как у сестры маленькая квартира. В ночь проверки были в дороге на границу,поэтому на сестру завели уголовное дело по факту того что нас там не нашли в 23.00. Есть множество доказательств -вызовы скорой помощи ,обращение к начальству УФМС с просьбой продления пребывание так как дети ходят в школу ,уплата налогов ,работа... Но дознаватель поставил-факт фиктивной регистрации. ,и завёл уголовное дело. Как быть?спасибо
17 января 2019, 18:56, вопрос №2228431, Оксана, г. Калининград
5 ответов
Гражданское право
Как убрать результаты фиктивной СМЭ из гражданского дела, если по ней идет проверка полиции?
В материалах гражданского дела по отмене дарственных на дом, я обнаружила фиктивную судебно-медицуинскую экспертизу, которую я не проходила. Мед экспертизу я проходила в другом городе несколькими днями днями раньше, то есть до составления фиктивной мед экспертизы на которой я не присутствовала. Несколько месяцев назад я обращалась с заявлением в полицию о привлечении врача мед эксперта к уголовной ответственности в связи с составлением мед экспертом данной фиктивной мед экспертизы. Полиция сообщила мне, что они проводят проверку по моему заявлению. Однако, сотрудники полиции по запросу суда приобщили к гражданскому делу данную фиктивную мед экспертизу и не приобщили результаты мед экспертизы, которую я прохордила и за которую заплатила. Какие действия мне необходимо предпринять? Куда написать жалобы и заявления?
15 июля 2017, 15:39, вопрос №1696977, Нина, г. Калининград
1 ответ
Предпринимательское право
Участие в качестве фиктивного директора
Здравствуйте! Участвовал по объявлению о подработке в открытии и закрытии фирм (формальный директор). У одной компании возникли проблемы с законом. Разумеется органы хотят со мной пообщаться, т.к. я числюсь директором. Позвонили их фас, молодой человек представился описал ситуацию и предварительно спросил, какой я директор фиктивный или реально имею отношения к делам фирмы, я сказал, что фиктивный. Он дополнил, что если фиктивный, то к вам только один вопрос, нужно зафиксировать тезисно данные, если я реальный директор, о у ко мне много вопросов и большие проблемы. Скажите, стоит ли мне беспокоится или все так как мне сказали?
11 октября 2016, 09:51, вопрос №1403955, Тимур, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Фиктивные браки для получения гражданства, как признать брак фиктивным?
Заключила фиктивный брак для получения его гражданства, соответственно за вознаграждение. Но после регистрации, он уехал к себе домой и не заплатил.хочу подать иск и признании брака не действительным, фиктивным,но как указать правильно,так и написать что брак был заключён с целью получения гражданства ответчику за вознаграждение которого он уклонился?
26 сентября 2012, 19:25, вопрос №18343, Ирина, г. Воронеж
4 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015