8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата ущерба страховой компании

добрый день!у меня такая проблема.восемь месяцев назад в дтп погиб пятнадцатилетний мотоциклист и по материалам дела был признан виновным.второму участнику столкновения впоследствии была выплачена страховка.теперь страховая компания требует от родителей погибшего возмещения ущерба.законно ли это?

19 марта 2015, 12:07, татьяна, г. Белгород
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

К сожалению, так как права на мотоцикл выдаются с 16 лет, значит мотоциклист ехал без прав и без страховки.

Если мотоциклист не был застрахован, то страховая вправе взыскать сумму ущерба с родителей, как с законных представителей несовершеннолетнего.

То, что он умер — ответственности не снимает.

19 марта 2015, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
20 мая 2021г я получил на свой счет выплату от страховой компании с которой категорически не согласен так как независимая экспертиза оценила ущерб в несколько раз больше
Здравствуйте, 22.04.2021 попал в ДТП, виновник - другой участник дорожного движения. Машина застрахована по ОСАГО в Тиньков Страхование. На следующий день после ДТП (23.04.2021) через мобильное приложение направил фотографии повреждений в страховую компанию. Через несколько дней мне позвонили со страховой компании и уведомили о сумме страхового возмещения. Я сказал, что не согласен с данным решением и планирую идти к независимому эксперту. 27.04.2021 в 00:13 я направил электронное письмо в страховую компанию с уведомлением о проведении независимой экспертизы. 27.04.2021 в 10:30 страховая компания прислала электронное письмо о том что планирует провести свою экспертизу. 30 апреля 2021г в 11.30 была проведена независимая экспертиза инициированная мной (страховая компания была предупреждена за 5 дней об этой процедуре 27.04.2021). Так же 30 апреля в 14.00 была проведена экспертиза самой страховой компанией. 20 мая 2021г я получил на свой счет выплату от страховой компании с которой категорически не согласен так как независимая экспертиза оценила ущерб в несколько раз больше. Мне нужна помощь с дальнейшими шагами, а именно подготовка досудебной претензии и полное курирование автоюристом данного вопроса.
22 мая, 22:44, вопрос №3044035, Юрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как виновнику ДТП избежать выплаты ущерба страховой компании, если уже есть решение суда?
После ДТП, судом был признан виновным, суд обязал выплату ущерба страховой. Можно ли уменьшить сумму или вообще не платить, так как являюсь иждивенцем
24 ноября 2016, 20:37, вопрос №1452448, Юрий, г. Воронеж
1 ответ
Страхование
Можем ли мы забрать машину до суда и выплаты ущерба страховой компанией?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, произошло ДТП, виновна противоположная сторона, так как был пострадавший назначили суд. В следствии повреждений свою машину поставили на стоянку. Вопрос состоит в том, можем ли мы забрать машину до суда и до выплаты ущерба страховой компанией?
14 декабря 2015, 15:12, вопрос №1072097, Яна, г. Саяногорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Компенсационная выплата со страховой компании
Здравствуйте!Живу в Мордовии,в г.Саранске. 20 апреля 2013 года на нерегулируемом пешеходном переходе на меня наехал легковой автомобиль. Месяц больничного и обследований. Виновник ДТП с места происшествия не уехал, вызвал скорую и после ДТП справлялся о моем здоровье.Автовладелец был застрахован в страховой компании "Россия". Авария была зафиксирована ГАИ, травмпунктом, имеется результат судмедэкспертизы, который постановил что мне причинен легкий вред здоровью.На протяжении 4х месяцев собирала документы в СК "Россия" на возмещение морального и материального ущерба на лечение и обследования.Сказали ждать.В феврале 2014 года случайно узнаю что такой компании больше нет и все оригиналы-документы уничтожены.Обратились в "Росгосстрах", они перенаправили меня в РСА. Подскажите, как быть, что дальше делать-отсылать копии документов или это уже проигрышное дело?? Из документов остались копии документов и фото места происшествия с ГАИ, копии страховки виновника аварии, заключение судмедэкспертизы, два оригинала-чека на обследование в размере 3000 тысяч рублей, копия больничного листа. Хотела бы получить компенсационную выплату со страховой компании. Возможно ли это при отсутствии оригиналов документов(только копии) и какая примерно сумма выплаты мне будет начислена при приченении вреда здоровью лекой степени.Заранее спасибо за ответ.
02 июля 2014, 15:41, вопрос №491340, Екатерина, г. Саранск
1 ответ
Взыскание задолженности
Пристав грозит передать моё дело в суд что мне грозит у меня ДТП без пострадавших а ущерба страховой компании насчитали 300000
пристав грозит передать моё дело в суд что мне грозит у меня ДТП без пострадавших а ущерба страховой компании насчитали 300000
03 февраля 2014, 11:47, вопрос №357517, ольга, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015