Решение вопроса с наследством

Родители имели 1-комнатную квартиру , приватизированную , по 1\2 доли. Папа умер . Остались -мама и мы с братом ( проживаем отдельно ) Как решить вопрос с наследством и какие документы нужны для этого ?

, Лариса, г. Адыгейск
Уточнение от клиента

Какие документы нужны для обращения к нотариусу

Здравствуйте, Лариса! Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства родителей. В течении 6 месяцев он соберет информацию о всех наследниках и выдаст свидетельства о праве на наследство! К наследованию будут призваны наследники первой очереди: родители, супруг и дети.