8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата алиментов за 18 лет

Доброго времени суток.

18 лет назад отец с матерью выехали в другую страну, после этого отец вернулся обратно, оставив меня и мать. Спустя 18 лет мы вернулись, и нашли отца, возможно ли получить алименты за все 18 лет? Мне на данный момент 18 лет.

19 марта 2015, 11:31, Александр, г. Новосибирск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Согласно СК РФ взыскать алименты Вы сможете только за последние три года и только при условии того, что сможете доказать, что предпринимались попытки к их получению в это время (нпр направлялись письма отцу). В противном случае алименты взыскиваются только со дня подачи иска, а в вашем случае это уже невозможно, т.к. Вам исполнилось 18 лет. После совершеннолетия алименты не взыскиваются.

19 марта 2015, 11:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Алименты 18 лет
Здравствуйте, я плачу алименты 1/3 исправно, задолженности не согласно судебного приказа.15.08.2020 старшему сыну исполнилось 18 лет,он полностью дееспособный с меня также продолжают высчитывать 1/3 дохода! Законно ли это????Приставы ссылаются езжай в бухгалтерию и они должны изменить процент, бухгалтерия отправляет к приставам говорят нужен новый исполительный лист, замкнутый круг, что делать?
25 октября 2020, 00:50, вопрос №2894719, Алексей, г. Прокопьевск
2 ответа
Алименты
Когда примут закон о выплате алиментов после 18 лет?
Когда примут закон о выплате алиментов после 18 лет? Если ребёнок болен сахарным диабетом, инвалидности нет, можно подать на алименты (18 лет)
23 декабря 2019, 12:44, вопрос №2628724, Елена Шутова, г. Брянск
1 ответ
Алименты
Порядок выплаты алиментов после 18 лет до окончания ребёнком ВУЗа
Я неработающий пенсионер МВД 51 год, пенсия - 9390 руб. В разводе. Мой сын(17лет)по определению живёт с матерью, моей бывшей женой(она работает), и её семьёй(она и муж работают и несовершеннолетний их сын-4года). Я исправно все года плачу алименты по решению суда. Деньги снимаются с моего пенс. счёта автоматически. Сыну исполнилось 17 лет. Через год он собирается жить со мной. Сейчас он учится в колледже, потом сразу поступит в институт. Сын обладает правом на 1\3 нашей квартиры(2\3 у меня) и в ней прописан с 2003 года. Как изменится порядок уплаты алиментов через год и имею ли я право, или сын, получать алименты с его матери до окончания им учёбы в Вузе ?
13 марта 2018, 12:05, вопрос №1933287, Сергей, г. Рязань
1 ответ
Алименты
Продление выплаты алиментов после 18 лет
Дочь поступает на бюджет в медецинский коледж, положены ей алименты? 18 лет ей исполнится 30 июля.
30 мая 2017, 17:47, вопрос №1652300, Светлана, г. Северодвинск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015