8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документ об окончании аспирантуры

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если я закончила аспирантуру в ноябре 2014 г. (не защитилась) какой документ об ее окончании мне должны выдать. И на основании какого документа. Спасибо

, Дарья, г. Тула
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Вам должны выдать один из документов, указанных ниже:

44. Лицам, успешно прошедшим итоговую (государственную итоговую) аттестацию, выдается документ об образовании и о квалификации.
Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдается диплом об окончании аспирантуры (адъюнктуры), подтверждающий получение высшего образования по программе аспирантуры (адъюнктуры).
45.Лицам, не прошедшим итоговой (государственной итоговой) аттестации или получившим на итоговой (государственной итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть программы аспирантуры (адъюнктуры) и (или) отчисленным из организации, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией.

Приложение к к Приказу Минобрнауки РФ от 19 ноября 2013 года № 1259
«Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Уволят ли меня по окончанию контракта?
Служу по контракту в зоне СВО.уволят ли меня по окончанию контракта?
, вопрос №4086135, Руслан, г. Москва
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Военное право
Может ли он уволится по окончании срока контракта
Доброволец сво. Контракт заключен 28.08. 23г.на год. Срок заканчивается. Может ли он уволится по окончании срока контракта.
, вопрос №4085156, Ирина, г. Москва
Военное право
Я нахожусь на сво в рос гвардии и мы окончанию контракта можем уволиться, только нам говорят не можем, ещё у нас даже прав нету чтоб ответить им
Я нахожусь на сво в рос гвардии и мы окончанию контракта можем уволиться, только нам говорят не можем, ещё у нас даже прав нету чтоб ответить им
, вопрос №4085149, Наиль, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2015