8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время декрета

Добрый день! У женщины заключен трудовой договор на определенный срок по основному месту работы и она в этот момент находится в отпуске по беременности и родам. Работодатель ее уволил, ссылаясь на окончание срока трудового договора. Законно ли он поступил?

19 марта 2015, 11:02, Роман, г. Краснодар
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Женщина была принята на работу на время отсутствующего работника?

19 марта 2015, 11:06
0
0
0
0

Увольнение в связи с истечением срока договора не является увольнением по инициативе администрации, поэтому уволить могут. Главное, чтобы само заключение срочного договора было законным.

19 марта 2015, 12:09
Статья 59. Срочный трудовой договор
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника,
за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными
правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором,
соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется
место работы;
на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;
для выполнения сезонных работ, когда в силу природных
условий работа может производиться только в течение определенного периода
(сезона);
с лицами, направляемыми на работу за границу;
для проведения работ, выходящих за рамки обычной
деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие
работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года)
расширением производства или объема оказываемых услуг;
с лицами, поступающими на работу в организации, созданные
на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной
работы;
с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной
работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной
датой;
для выполнения работ, непосредственно связанных с
практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным
образованием в форме стажировки;

ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
в случаях избрания на определенный срок в состав выборного
органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на
работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов
избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и
органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных
объединениях;
с лицами, направленными органами службы занятости населения
на работы временного характера и общественные работы;
с гражданами, направленными для прохождения альтернативной
гражданской службы;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или
иными федеральными законами.
По соглашению сторон срочный трудовой договор может
заключаться:
с лицами, поступающими на работу к работодателям — субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей),
численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной
торговли и бытового обслуживания — 20 человек);
с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также
с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским
заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными
нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа
исключительно временного характера;
с лицами, поступающими на работу в организации,
расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если
это связано с переездом к месту работы;
для проведения неотложных работ по предотвращению
катастроф, аварий, несчастных случаев, эпидемий, эпизоотий, а также для
устранения последствий указанных и других чрезвычайных обстоятельств;
с лицами, избранными по конкурсу на замещение
соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым
законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы
трудового права;
с творческими работниками средств массовой информации,
организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций,
цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении
(экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий,
должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с
учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию
социально-трудовых отношений;

ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)
с руководителями, заместителями руководителей и главными
бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм
собственности;
с лицами, получающими образование по очной форме обучения;

ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
с членами экипажей морских судов, судов внутреннего
плавания и судов смешанного (река — море) плавания, зарегистрированных в
Российском международном реестре судов;
(абзац
введен Федеральным законом от 07.11.2011 N 305-ФЗ)
с лицами, поступающими на работу по совместительству;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или
иными федеральными законами.
ст. 59, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}
19 марта 2015, 12:14
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.
Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
19 марта 2015, 11:08
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Краснодар

Женщина уже родила ребенка. У нее есть еще 70 дней после родов, до истечения этих дней законно ли увольнение, фактически она не работает.

19 марта 2015, 11:44

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

Беременность закончилась родами, увольнение законно. обращайтесь в соц страх за остальными выплатами.

19 марта 2015, 13:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Сократили штатную единицу во время декрета
Жена работает в оао РЖД, в эксплуатационном вагонном депо на должности оператор.На данный момент находится в декрете(ребенку 2.5 года).Когда она уходила в декрет на ее станции было 4 ставки оператора и во время декрета пришло распоряжение начальства,что нужно сократить две ставки оператора.Начальник отдела кадров увидел такой выход из ситуации, сократить двух декретниц,в том числе мою жену.Никакого уведомления она не получала,даже не знала об этом.При разговоре с начальником отдела кадров получил только один ответ,как ваша жена выйдет с декрета, то получит уведомление о сокращении и по истечению двух месяцев будет уволена.Правомерны ли ее действия?Если нет,то может ли жена выйти на свое рабочее место откуда уходила в декрет?Также у нас оформлена корпоративная ипотека от РЖД и написано,что в случае увольнения работника по собственному желанию надо будет возместить все затраты ржд.Помогите пожалуйста разобраться как лучше поступить.
28 мая 2020, 10:20, вопрос №2785712, Виктор, г. Новокузнецк
2 ответа
Защита прав работников
Куда жаловаться, если произошло увольнение в декрете?
Здравствуйте.Я работа с 2013 года по срочному договору на время декрета основного работника (срок окончания именно так указан).В сентябре 2017 года я родила. В начале декабря 2017 г. основной сотрудник вышел (Его специально вызвали на 2 часа в день с целью меня уволить). Этот сотрудник отработал неделю и уволился.Могут ли меня уволить в этом случае? Или увольнение будет незаконным? И будет ли работодатель дальше платить ежемесячное пособие до 1,5 лет?
12 декабря 2017, 08:49, вопрос №1842941, Екатерина, с. Дудоровский
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение во время декрета, оформление трудовой книжки
Добрый день! Работодатель предоставил в ПФР сведения о трудовом стаже не в полном объеме. В ПФР были поданы сведения, что во время декрета, я была уволена. По данным трудовой книжки стаж не прерывается. На данный момент компания ликвидирована (множество раз реорганизована). Каким образом можно восстановить сведения о трудовом стаже? Являются ли действия работодателя незаконными, каков срок давности по данному виду нарушения? Что можно сделать? С 01.01.2008 должна была находится на больничном по беременности и родам, но по договоренности с работодателем продолжала работать до мая 2008. Однако, по данным ПФР меня уволили 31.12.2007 (такой записи в трудовой книжке нет). В мае 2008 года компания была ликвидирована и сотрудники переведены в другую компанию холдинга. Мною был оформлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уволилась в августе 2010. Данные в ПФР предоставлены только до 31.12.2008. Хотя в трудовой книжке периоды работы указаны верно. Спасибо за любые полезные ответы!
06 февраля 2017, 11:34, вопрос №1527990, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение во время декрета
В 2012 году я ушла в декрет. у меня остался неотгуленный отпуск. Сказали - выйдешь из дектера и отгуляешь! Сейчас я планирую выйти из декрета на работу, но в другую организацию. Каким образом пройдет увольнение во время декрета? Будет ли компенсация?
29 мая 2014, 12:35, вопрос №462840, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение после декрета при реорганизации
Добрый день! В организации, в которой я работаю, идет реорганизация в форме присоединения (завершение планируется в 2014г.). В 2011г. я попадала под сокращение, но была беременна, поэтому осталась работать. В 2012г. ушла в декрет. Знаю, что на мою ставку Головная организация (у нас в городе Филиал) не разрешала принимать людей (у меня ставка была постоянная). Устно мне было озвучено, что вряд ли я смогу выйти работать в тот же отдел после декрета. Я в 2014г. планирую выйти из декрета. Вопросы: 1) Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место и на каких условиях (может ли быть понижение должности или зарплаты)? 2) Если не обязан, то каким образом оформляется увольнение? Сокращением или другой процедурой? Производятся ли в данном случае какие-либо выплаты (неиспользованный отпуск, пособие при сокращении) и как они рассчитываются? 3)Если предложенная вакансия меня не устроит (к примеру, новый отдел), каким образом в данном случае оформляется увольнение после декрета? По собственному желанию? Какие будут выплаты и их расчет при еорганизации предприятия во время декретного отпуска? Заранее благодарю за ответ!
18 декабря 2013, 08:15, вопрос №327092, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015