8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бюджетное образование для иностранцев

Скажите пожалуйста, я гражданка Армении, есть РВП, смогу ли я учиться в колледже искусств на бюджетном отделении, и принят ли ДОГОВОР МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ

УГЛУБЛЕНИИ ИНТЕГРАЦИИ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ГУМАНИТАРНОЙ

ОБЛАСТЯХ *) . Спасибо

19 марта 2015, 10:52, Арминэ, г. Сочи
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Скажите пожалуйста, я гражданка Армении, есть РВП, смогу ли я учиться в колледже искусств на бюджетном отделении, и принят ли ДОГОВОР МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УГЛУБЛЕНИИ ИНТЕГРАЦИИ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ГУМАНИТАРНОЙ ОБЛАСТЯХ *)»

В соответствии со ст. 78 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании», Вы имеете право обучаться на бесплатном отделении.

Пока что только Договор от 29 марта 1996 г. «Договор об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях».

19 марта 2015, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить бюджетное образование если, я из неполной семьи?
Могу ли я получить бюджетное образование если, я из неполной семьи??
23 сентября 2020, 07:43, вопрос №2868025, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Сохраняется ли у меня право на бюджетное образование при перепоступлении после отчисления?
Здравствуйте. Я отучился один семестр в университете, сейчас, перед второй сессией, хочу отчислиться. А потом перепоступить в другой университет. Сохраняется ли у меня право на бюджетное образование при перепоступление после отчисления ? Можно ответ с ссылкой на нормативный акт, пожалуйста.
20 мая 2019, 19:07, вопрос №2364924, Евгений, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Имеет ли право образовательное учреждение требовать деньги за бюджетное образование?
Имеет ли право образовательное учреждение требовать деньги за бюджетное образование, если мы отказываемся от работы по специальности
02 апреля 2019, 08:24, вопрос №2312980, Альбина, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Право на бюджетное образование по программе магистратуры
Здравствуйте! На данный момент я имею высшее медицинское образование (специалитет, бюджет) и обучаюсь на бюджетной основе по программе клинической ординатуры. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на бюджетное образование по программе магистратуры, также в сфере медицины, если да, то имеет ли значение время моего поступления - сейчас, когда я еще обучаюсь в ординатуре, или по окончании ее. Все программы обучения я осваиваю впервые. Спасибо!
12 ноября 2018, 10:06, вопрос №2164099, Милена, г. Москва
1 ответ
Все
Бюджетное образование по виду на жительство и получение гражданства РФ
Добрый вечер. Я бы хотела задать два вопроса: 1) Я - гражданка Армении, проживаю на территории России по виду на жительство, имею ли я право на получение бесплатного бюджетного образования в ВУЗе? 2) Имею ли я право на получение гражданства по упрощенной системе, то есть за 1 год, и не ждать 5 лет, если мой отец является гражданином РФ, а я уже достигла 18 лет?
13 февраля 2013, 17:10, вопрос №46534, Мелине Петросян, г. Зеленоград
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015