8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снять арест с банковского счета

Приставами был арестован банковский счет,после уплаты долга уже прошло 3 недели,все необходимые документы я им предоставил.Они в свою очередь не отказываются разблокировать счет,но у них постоянно какие-то проблемы(то не было начальника,теперь,уже 2 недели,сбой в какой-то информационной базе),каждый раз кормят завтраками.

Подскажите пожалуйста,что в этом случае можно предпринять?

19 марта 2015, 10:33, Вадим, г. Москва
Кристина Рабе
Кристина Рабе
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Постановления и действия (бездействия) судебного пристав-исполнителя могут быть обжалованы в сроки и в порядке, которые предусмотрены главой 18 (ст.ст.122-128) Федерального закона «Об исполнительном производстве», то есть в порядке подчиненности старшему судебному приставу либо в судебном порядке.

В настоящий момент напишите начальнику отдела судебных приставов, которые накладывали арест заявление о бездействии приставов. В случае, если арест все-таки не будет снят — пишите жалобу в прокуратуру и обратитесь в суд с заявлением о незаконных действиях (бездействии) судебных приставов и возвращении снятых денежных средств.

Обязательно, подавая заявления имейте два экземпляра каждого — один для передачи в орган, а второй для себя и для отметки о принятии Вашего заявления. В дальнейшем они послужат для Вас доказательствами

19 марта 2015, 10:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как снять арест со счетов и вернуть переплаченную сумму?
Добрый день. Была задолженность перед теплоэнерго 40 000 (из них 20 000 пеня). ССП наложили арест на счета мужа и сына. В декабре перевела на счет ССП 20 000, на счет теплоэнерго 9 000. В январе с карточки сына сняли 30 000, получается, оплатили вместо 40000 59000. На сайте судебных приставов до сих пор у сына "висит" задолженость -9000, у мужа все те же 40000. 2 февраля мужу пришла СМС с уведомлением об аресте счета (номер ИП тот же, от 09.12.2016). Правомерен ли этот арест, если мы уже переплатили? Как вернуть переплаченную сумму и что сделать, чтоб снять арест со счетов? Спасибо
04 февраля 2017, 09:04, вопрос №1525676, Марина, г. Сочи
4 ответа
Взыскание задолженности
Каким образом быстро снять арест со счета в банке алиментных денег на детей?
добрый день! есть задолженность по кварплате. Мировой судья вынес судебный приказ на взыскание 26000руб. Арестована банковская карта на которую поступают только алименты на детей. В суде заявление на несогласие принятого приказа, тк я не была на судебном заседании и не было приглашения на суд и приказ принят без меня, не принимают. Ссылаются на новый закон, что теперь можно это делать без присутствия ответчика, и отменить они не могут приказ и снять арест с карты по алиментам. Им предоставлена справка с работы, вернее выписка, что алименты перечисляются на этот счет и справка от приставов, что не числюсь в списке должников. Мировой судья предлагает подать иск в суд и решать этот вопрос. Каким образом быстро снять арест со счета в банке именно алиментных денег на детей? И действительно ли есть новый закон рассмотрения вопрос в отсутствии ответчика? Хотелось бы узнать номер статьи этого закона и ознакомиться с ним заранее благодарю.
31 октября 2016, 13:30, вопрос №1426121, Зульфия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Отказ судебного пристава снять ограничительные меры в виде ареста банковского счета предприятия
Судебный пристав-исполнитель отказался выполнить решение арбитражного суда о снятии ограничительных мер по конкретному иску, наложенных им ранее в виде ареста банковского счета предприятия, мотивируя тем, что данное предприятие имеет долги по другим исполнительным листам, имеющимся у него в производстве. Прав ли судебный пристав-исполнитель?
21 марта 2015, 13:44, вопрос №771203, Владимир, г. Пермь
5 ответов
Взыскание задолженности
Арест банковского счета
Через 2 года после начала исполнительного производства судебными приставами был вынесен акт о невозможности взыскания имущества, а спустя еще два года арест банковских счетов так и не был снят....как снять арест счетов?
19 марта 2015, 18:20, вопрос №769167, Александр, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Как снять арест со счета?
Долг по налогом на землю 1.500 рублей, арестовали банковский счет, банковскую карту , на которую переводится пенсия ребенку по потери кормильца. Имеют ли они право арестовывать этот счет? Куда обратиться? Как снять арест со счета?
18 октября 2013, 17:15, вопрос №259894, Алена Соколова, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015