8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по детскому пособию

Мы из малообеспеченной семьи,второму ребенку полтора годика,имею ли я право получать по уходу за ребенком до 3 лет?

19 марта 2015, 10:32, вера александровна, г. Горняк
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пособия по уходу за ребенком до 3 лет

После рассмотрения соответствующего законопроекта в 2013 году было решено перенести программу пособий и на 2014 год. В связи с этим законопроектом после достижения ребенком 1,5 лет и еще до исполнения 3-летнего возраста ему положены ежемесячные компенсации. Однако их размер значительно меньший, в сравнении с пособиями до 1,5 лет. Сумма составляет всего 50 рублей, но при этом в отдельных регионах данная сумма может увеличиваться по соответствующему коэффициенту. К примеру, в Москве эта выплата составляет 2 000 рублей.
На основании Федерального закона о государственных пособиях для лиц, которые имеют детей, со всеми дополнениями и изменениями родители получают дополнительные средства, которые рассматриваются, как государственная помощь, чтобы ребенок имел достойный уход. Этот закон имеет силу только относительно граждан страны, которые проживают на ее территории. Закон не распространяется на лиц, которые лишены родительских прав на ребенка.
Отметим, что закон предполагается вводить поэтапно на протяжении 3 лет с учетом уровня обеспеченности семей с детьми в каждом субъекте РФ. Ряд субъектов РФ начал получать подобную помощь с 1 января 2012 года, с 1 января 2013 года ежемесячное пособие будет получать вторая часть субъектов, а с 1 января 2014 года введение программы завершается получением пособия остальными субъектами РФ. Граждане, которые стали на момент вступления в силу этого закона родителями ребенка в возрасте до 3 лет.
Размер пособия по уходу за детьми до 3 лет зависит от количества детей в семье и привязан к средней зарплате по всему региону. Данное пособие выдается по месту работы любого из родителей после подачи им заявления в бухгалтерию с пакетом необходимых документов.

19 марта 2015, 15:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, подала заявления на выплаты детский пособий, указала реквизиты для
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, подала заявления на выплаты детский пособий,указала реквизиты для перевода,так они перевели совершенно по другим реквизитам,которые у них были данные,так как ранее я получала выплату,а эта карта привязана к кредиту все детские пособия списали,как ьыть в этой ситуации?Помогите пожалуйста
16 июня 2020, 20:23, вопрос №2801803, Ольга, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
В соц защите отказывают выплату детского пособия до 1,5 лет
Здравствуйте. В соц.защите отказывают в выплате детского пособия те что до 1,5 лет. Ссылаясь на то что я не предоставила справку о доходах с организации которую я даже не знаю. В справке СЗИ 6 вылезла эта организация, причем отчисления нулевые. После, В ходе моей проверки, оказалось что я якобы директор в этой организации. Съездила в наалоговую и написала заявление что к данной организации я никакого отнашения не имею. Через некоторое время мне выдали документ о том что обо мне как о юр.лице этой организации сведения не достоверны. Эти докумееты в соц.защите принимать у меня отказались. Ссылаясь на не знание что с этим делать и как решать эту проблему.Пособия не выплачивают. Подавала я на них в сентябре, ноябре и в декабре 2018г. Родила в июле 2018. Подскажите, Как быть в данной ситуации?
19 января 2019, 11:19, вопрос №2228097, Таисия, г. Москва
11 ответов
Трудовое право
Продолжается ли выплата детского пособия при увольнении?
Здравствуйте. Вопрос такого характера: если жена находясь в отпуске по уходу за ребенком вынуждена уволиться с работы в связи с переводом мужа на новое место службы, продолжатся ли ей выплаты детского пособия? или они прекратятся? и если оно будут выплачиваться то кем и сочетается ли оно с такой выплатой как "выходное пособие женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность"
28 апреля 2016, 12:45, вопрос №1236730, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
Выплата детского пособия до 1,5 лет работающей матери
Добрый день! В организации работаю с декабря 2013 года. В 2015 г. у меня родился второй ребёнок. Первый ребёнок умер. При подаче документов по месту работы на выплату ежемесячного пособия до 1,5 лет я указала, что ребёнок второй, на что в отделе кадров просили исправить заявление, указав что ребёнок первый. Есть следующие вопросы: 1. Влияют ли указанные сведения о количестве детей на размер ежемесячной выплаты детского пособия? 2. При рассчете ежемесячного детского пособия не был учтен документ ф. 4-н за 2013 г. с предыдущего места работы (сослались на то, что справку не нашли), обязаны ли пересчитать все выплаты, включая детское пособие, больничные листы за 2014 и 2015г.?? При повторном предоставлении ф. 4-н за 2013 г. Спасибо!
07 августа 2015, 15:19, вопрос №933517, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Задержка выплат детского пособия до 1. 5 лет
Добрый вечер! Я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске с апреля. Работодателем выплата пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет была задержана на месяц. Подскажите, могу ли я рассчитывать на компенсацию за задержку выплат детского пособия?
21 ноября 2013, 13:22, вопрос №309916, Надежда Иванова, г. Торжок
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015