Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли сократить или уволить?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Проработала почтальоном больше 6 лет. Последние 3 года работала на участке, на время декретного отпуска другого почтальона. Теперь эта женщина выходит с декретного отпуска после 3 лет по уходу. После меня на аналогичные должности были приняты еще 4 человека. Имеют ли право обязать меня уступить участок, вернувшейся с декрета? Могут ли сократить или уволить? Законно ли это? Спасибо.

30 Апреля 2013, 17:10, вопрос №76846 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 464 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К сожалению, на основании ст.79 ТК РФ трудовой договор, заключённый на срок отсутствия работника, который вышел на работу, подлежит прекращению. НО!!! Посмотрите внимательно свой Договор. Если он оформлен не как срочный и не как договор на замещение, то увольнение можно будет оспорить. 

    30 Апреля 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.