8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за не установку счетчиков на воду

Добрый день! Позвонили из метрологической службы и напугали мою бабушку, что если она до 1 апреля не установит счетчики то ее оштрафуют на 5 тысяч рублей. Это законно?

19 марта 2015, 09:31, Анастасия, г. Самара
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Штрафы не предусмотрены, просто по истечении каждого квартала тарифы на воду будут увеличиваться на 10 процентов.

19 марта 2015, 09:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Бесплатная установка счетчиков воды инвалиду 2 группы
Уточняющий вопрос к ответу юриста Кононовой Яны от 08 Августа 2018, 12:13. "/.../вы можете воспользоваться услугой по установке счетчика воды бесплатно, на это имеют право инвалиды 1 и 2 группы /.../ при этом управляющая компания не только бесплатно производит замену счетчика но и покупает за свой счет сам счетчик": Есть ли соответствующее Постановление/Письмо/Разъяснение по этому вопросу? Хотела бы иметь возможность при подаче заявления в Управляющую компанию на установку счётчиков сослаться на законодательный документ. В частности - по поводу покупки счетчиков. Спасибо. Екатерина
27 января 2019, 18:52, вопрос №2239124, Екатерина, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
УК сознательно препятствует установке счетчиков воды
В квартире установили приборы учета горячей и холодной воды, для регистрации их необходима копия лицевого счёта. Моё доверенное лицо по генеральной доверенности обратилось в УК, там сказали что выдать могут копию лицевого счёта только после предъявления оригинала документа о собственности. Полагаю что УК сознательно препятствует установке счетчиков воды. О том что УК изменила список требуемых документов стало известно в момент обращения. Письма мне УК не присылали и собрания собственников в доме не проводили, о том что они изменили список требуемых документов. В УК заявили что они самовольно вправе решать какие требовать и самовольно в праве изменять список необходимых документов, доводить до собственников методом собрания не считают нужным так как информация есть на стендах и в интернете на сайте УК. Кто здесь прав ? Как можно предвидеть что им придёт в голову, доверенность выдана нотариусом и в прошлом году не было таких проблем. Теперь мне необходимо оставлять к доверенности ещё и оригинал документов?
01 декабря 2017, 22:18, вопрос №1831925, Серёжа, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
Будет ли взиматься штраф, если на предприятии не установлен счетчик воды?
Добрый вечер. Будет ли взиматься штраф за не установку счетчика на воду на предприятие? и где это можно посмотреть?
24 мая 2017, 13:09, вопрос №1646212, Ирина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я отменить заявку на установку счетчиков воды?
Здравствуйте! Оформил заявку на установку счетчиков воды, но передумал, могу ли я отменить заявку? Оператор фирмы, занимающейся установкой сказала, что это невозможно и что с меня будет взыскан штраф за ложный вызов.
16 марта 2017, 08:18, вопрос №1573459, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Будет ли штраф за отсутствие счетчиков воды?
Здравствуйте! Пришло извещение, от единой службы по установке счетчиков воды. Пишут что в случае не установки будем платить штраф с 1января 2017 года.Правда это или очередная утка? Стоит ли устанавливать счетчик за 5-7 тысяч дабы избежать штрафа или ни какого штрафа с нас не могут потребовать?
19 октября 2015, 03:34, вопрос №1010753, Евгения, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015