8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить прав за не знание правил дорожного движения

От 12 февраля 2015 года приказ 50. Могут ли меня владельца водительского удостоверения с 2007 года но не имеющего личный автотранспорт. В полку могут меня лишить прав за незнание правил дорожного движения. И если могут то на основание чего?

19 марта 2015, 08:54, Игорь, г. Москва
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Вас могут лишить права управления транспортным средством только в случае совершения правонарушения, за которое предусмотрено такое наказание. За незнание ПДД прав Вас лишить не могут.

19 марта 2015, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Почему меня вызывают и могут ли лишить прав?
Здравствуйте,я живу в россии с ребенком от первого брака,у нас разрешение на временное пребывание.гражданство Украина.я вышла замуж за гражданина россии и родила ребенка.муж на днях ушел в запой,после выхода из него появилась агрессия на всех членов семьи.стал орать на ребенка от первого брака,я вступилась.после этого в меня полетел телефон я держала грудного ребенка на руках и неоднократно летел.затем скандал продолжал муж обзывая меня и моего ребенка,накидываясь на меня.это длилось долго.на следующий день агрессия продолжалась,дал ребенку задание землю таскать,в наказание.на меня очень агрессивно орал,я не выдержала и ушла к подруге на ночь,не сказав куда.спустя несколько часов я ему позвонила и сказала,что утром я приду домой,когда ты успокоишься.и утром пришла.он написал какое-то заявление в милицию и может еще куда,сказал лишит прав родительских,еще угрожал,если уеду в Украину,то всех "завалит".теперь меня вызывает служба ПДН.муж работал в органах раньше у него связи в этом городе.почему меня вызывают и могут ли лишить прав
24 июля 2019, 07:24, вопрос №2447046, мария, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли лишить прав за то, что скрылся с места ДТП?
Здравствуйте!Могут ли лишить прав, за то что скрылся с места дтп с павельоном продуктовым. Хозяева вызвали гаи только спустя сутки, по камерам видно что мая машина въехала и продовец с хозяином сказали что я был пьяный. Могут ли меня лишить меня прав за пьяную езду и побег с места дтп? Меня не освидетельствовали протокол я в глаза не видел, лишь есть всего камера видеонаблюдения и показания свидетелей. Я с потерпевшим сегодня буду встречаться и возмещать приченёный ущерб павильону, на что он претензий ко мне иметь не будет. Можно ли как то замять это дело?
04 февраля 2017, 05:51, вопрос №1525537, Максим, г. Красноярск
4 ответа
Жилищное право
Могут ли лишить права собственности из-за незаконной перепланировке в доме-памятнике?
Могут ли лишить права собственности из-за незаконной перепланировке в доме-памятнике (если пожаловаться)? Сделана ниша в капитальной несущей стене, снесены перегородки между комнатами (не несущая стены), снята проводка и сантехника, двери. Осталась только коробка с голыми стенами, очищеными до кирпичной кладки. Если соседи пожалуются, могут ли лишить права собственности.
02 сентября 2016, 18:07, вопрос №1365478, Назарет Моисеивич, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если машина стояла, а водитель сидел за рулем в нетрезвом состоянии?
могут ли лишить прав,если машина стояла около бара,а водитель сидел за рулем в нетрезвом состоянии,не совершая движения
04 июля 2016, 18:22, вопрос №1304399, мария, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
могут ли лишить прав?
Доброго времени суток! у меня вот такой вопрос: могут ли лишить прав из за обращения другого водителя? мне поступил звонок мол так и так ваша машина? я говорю моя и начинают рассказывать что я подрезал другую машину и что я по встречке ездил! подрезать подрезал но по встречке не ездил и подрезал после того как меня подрезали! потом оказалось что этот водитель сотрудник ГИБДД и говорит мне что мол надо к дознавателю прийти а потом в суд и что есть запись видеорегистратора! могут ли за на основании этого лишить прав?? и вообще законно ли такое действие? спасибо за ответ!! буду очень признателен!!
14 августа 2012, 07:50, вопрос №14232, Руслан, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015