8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Признание негодным ВВК для поступления в учебное заведение МЧС

Узи сердца показало: Брадиаритмия. Добавочные диагональные хорды в ЛЖ - в базальном отделе от фиброзного кольца аортального клапана и в нижнем отделе ЛЖ- это в коменнариях, а заключение такое: патологических шумов не выявлено. Размер полостей, работа клапанов не изменена. Сократительная способность миокарда сохранена. Права ли ВВК признавшая не годным к поступлению в учебное заведение МЧС?

19 марта 2015, 08:50, Люба, г. Тюмень
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Люба! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

19 марта 2015, 08:54
0
0
0
0

Положение о военно-врачебной экспертизе утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 года N 565

3. На военно-врачебную комиссию возлагаются:

граждан, поступающих в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования (далее — военно-учебные заведения);

IV. Обследование и освидетельствование граждан, поступающих в военно-учебные и учебные заведения, граждан, изъявивших желание пройти и проходящих военную подготовку в учебных военных центрах, на военных кафедрах (факультетах военного обучения) при образовательных организациях, а также граждан, прошедших военную подготовку в учебных военных центрах, на военных кафедрах (факультетах военного обучения) и оканчивающих образовательную организацию

35. Граждане, поступающие в военно-учебные заведения (учебные заведения), проходят предварительное освидетельствование и окончательное освидетельствование в целях определения годности к военной службе (приравненной службе), годности к поступлению в конкретное военно-учебное заведение (учебное заведение) по конкретному профилю обучения.

В указанном Выше положение имеется расписание болезней, в которых указывается степень годности при том или ином заболевание. Болезни сердца относятся к ст.42-44

Так как заключение о Вашей годности может давать только специалист с медицинским образованием, то рекомендую Вам взять заключение ВВК, и обратиться к независимому врачу кардиологу с вопросом имеются ли у Вас заболевание отнесенное к группе

9. Болезни системы кровообращения

Чтобы его не копировать пройдите по ссылке docs.cntd.ru/document/499031795

При этом если Вы не согласны с тем, что Вас признали негодным к поступлению в ВУЗ, Вы можете обжаловать заключение ВВК, через вышестоящую ВВК или суд.

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.
При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 года N 574.

Если есть вопросы, задавайте.

19 марта 2015, 09:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могут ли судимости отца влиять на поступление в высшее учебное заведение?
Могут ли судимости отца(кражи, уклонение от уплат алиментов)влиять на поступление в высшее учебное заведение?
15 января 2020, 15:04, вопрос №2647339, Liza, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить документы по потере кормильца при поступлении в учебное заведение?
Могу ли я оформить документы по потере кормильца,при поступлении в учебное заведение? Отца не было с рождения
07 января 2019, 06:45, вопрос №2216595, Руслан, г. Красноярск
2 ответа
Военное право
Как поступить в высшее военное учебное заведение после службы в армии и гражданского образования?
Доброго времени суток! Меня зовут Денис, мне 19 лет, на данный момент я прохожу обучение по очной форме в университете (бакалавриат юриспруденция)- 2 курс, в своем городе, срочную службу в армии еще не проходил. Учусь не на бюджете. Суть вопроса заключается в следующем: Смогу ли я, после окончания бакалавриата (причем не важно как, после армии,либо сразу же) ,поступить в высшее военное учебное заведение, чтобы стать офицером. Поскольку знаю, что почему-то закон: "О воинской обязанности и военной службе" и ряд других законов весьма ограничивают граждан, получивших "первое"- гражданское образование и даже прошедших военную срочную службу в вопросе о поступлении в Военные учебные заведения, для получения второго высшего образования. (и еще нюансы, в приписном категория а1 - это значит, что я могу пойти служить в элитные войска, слышал, что есть какие то привилегии для солдат-призывников при поступлении в Военные Вузы). (PS: Желание стать кадровым офицером - не дает покоя, не судите строго, не было возможности поступать в военный вуз изначально, а сейчас не могу уйти не закончив бакалавра...спасибо за внимание! Жду ответа..)
20 октября 2017, 21:38, вопрос №1787105, Денис, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Увольнение при поступлении в учебное заведение
Доброго времени суток! Мой вопрос состоит в следующем: я сейчас работаю, но, в связи с поступлением в аспирантуру, хочу уволиться. Читала, что при выходе приказа о зачислении в учебное заведение увольняться можно одним днём (не предупреждая работодателя за две недели). Применим ли данный пунк в моей ситуации? Заранее спасибо.
23 сентября 2015, 18:51, вопрос №985011, Людмила, г. Саранск
1 ответ
Военное право
Поступление в высшее военное учебное заведение
Здравствуйте. Мне 27 лет, я хочу поступить в высшее военное учебное заведение. На что я могу рассчитывать? Я нашел: Кто может поступать в высшее военно-учебное заведение? В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения • граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; • граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву,– до достижения ими возраста 24 лет; • военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы Минобороны России для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой,– до достижения ими возраста 27 лет; • граждан из числа студентов, окончивших четыре курса федеральных государствен- ных образовательных организаций высшего образования по специальностям 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 32.05.01 Медико-профилактическое дело В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на об- учение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование до достижения ими возраста 30 лет. То есть полное военно-специальное образование мне не дадут получить?
26 июня 2015, 12:57, вопрос №885033, Илья, г. Узловая
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015