Имущественный вычет при изменении размера доли в квартире

Добрый день!

Покупали квартиру (2012г.) в ипотеку с использованием материнского капитала. Собственность оформили на меня (100%).

Я уже 2 раза получила налоговый вычет.

Кредит погасили.

По обязательству (после погашения кредита) - я должна распределить собственность между всеми членами семьи. Сделала - выделила доли.

Я могу получить остаток налогового вычета за покупку этой квартиры?

Если да - то, ТОЛЬКО по своей доле (т.е. просто в декларации прописать свою долю и все?) или по всем долям (каким образом?) ?

Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Что значит вычет получали два раза? Если вы имеете ввиду, что вы получали переплаченный НДФЛ, т.к. вычет вами в полном объеме не израсходован, то вы и дальше можете продолжать пользоваться вычетом пока он не будет полностью израсходован. Дальнейшие отчуждение части квартиры иным лицам на это не влияет, как впрочем и ситуация, если бы квартиру продали вообще, но еще вычет не был полностью израсходован.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Да, я имела в виду, что уже 2 раза получала "переплаченный НДФЛ".

Подскажите, пожалуйста, а как оформлять декларацию в части документов на собственность - указывать первоначальное свидетельство, в котором я единоличная собственница или указывать НОВОЕ свидетельство со своей новой долей?

Спасибо!