Статья 12.8
прошло 13месецев на суд являл постояно суд в районом суд переносил сам судья то понетые не явились то инспектор .обжаловал решение мирового суда по статье 12.8 могут мне вынести решение не вмою пользу так как срок давности 1 год
, евген, г. Санкт-Петербург
Александр Панчук
Добры день,
В соответствии со статьей 24.5 КоАП РФ Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае истечение сроков давности привлечения к административной ответственности.
В связи с этим вы не можете быть привлечены к ответственности, и производство по делу должно быть прекращено. Никаких последствий для Вас это не влечет.
На очередном заседании Вы должны заявить ходатайство о прекращении производства