8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимость установки приборов учета ГВС и ХВС в офисе

Здравствуйте! Слышал об отмене установки приборов учета ГВС и ХВС в квартирах и офисах , т.к. расчет потребления воды УК ведет по общему узлу учета . Так ли это, и если да, то на , что можно сослаться при требовании администрации УК, на установку счетчиков.

19 марта 2015, 08:22, Олег, г. Санкт-Петербург
Юлия Лепунова
Юлия Лепунова
Юрист,

Здравствуйте!

Вы говорите об общедомовых приборах учета ресурсов. Именно по ним УК ведут контроль по расходам наобщедомовые нужды и излишне потребленных ресурсов. Установку индивидуальных приборов учета не отменяли. Более того, введены повышающие коэффициенты за отсутствие индивидуальных приборов.

19 марта 2015, 08:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Расчет ГВС и ХВС по среднему, если в квартире никто не живет, но счетчики есть
В декабре не были переданы показания по приборам учета ГВС и ХВС, произведено начисление по нормативу ( 3,6м3 за ГВС, 7,9м3 за ХВС). В связи с тем, что в квартире ни кто не проживает и показания на счетчиках все нулевые, то расчет произведен по нормативу, а не по среднему, как указано это в постановлении 354. Правомерно ли это. И если да то как рассчитать среднее из нулей.
23 января 2019, 11:37, вопрос №2234416, Ирина, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Квартплата при отсутствии приборов учета в квартире умершего собственника
Добрый день. Мне досталась квартира по наследству от умершего дяди Он умер 01.11.2016 г. т.к. я наследник второй очереди права на наследуемое имущество по закону получил по истечении 9 месяцев. Т.е. квартира по наследству мне перешла 01.08.2017 г. После смерти дяди я его выписал из квартиры 09.11.2016 г. он проживал один семьи не и имел, прописанных в квартире никого не осталось. Приборы учета ГВС и ХВС установлены не были. На данный момент по кварплате накопился долг 39685,89, со дня смерти дяди квартира мной была закрыта, в квартире никто не проживал расходов по электроэнергии и воде, газу не производилось, соседи могут подтвердить и дать письменное подтверждение. 12.08.2017 г. я получил свидетельство о собственности на квартиру, мной были установлены приборы учета ГВС и ХВС, было проведено опломбирование и составление акта. Далее мне было поставлено условие погасить задолженность в размере долга до 20.08.2017 г., после чего приборы учета будут поставлены на учет. Правомерно ли действия УК в отношении долга и условия постановки приборов учета на учет. И как мне разрешить вопрос с тем, что начисление за воду и электроэнергию производилось по нормативу на одного собственника, сумма набралась приличная, можно ли её оспорить в УК?
23 августа 2017, 07:19, вопрос №1731918, Дусеев Газиз Маратович, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Как зарегистрировать счетчики ГВС и ХВС в санузле и душевой общего пользования?
Здравствуйте!!! Проживаю в приватизированной комнате в общежитии коридорного типа. Секция на 2 хозяина. У второго хозяина приватизированна только комната. Санузел и душевая находятся в собственности управляющей компании. Произвели ремонт санузла и душевой за свой счет и поставили приборы учета ГВС и ХВС. Как их поставить на учет и как вернуть потраченные деньги на ремонт санузла и душевой???
30 мая 2017, 15:04, вопрос №1652145, Андрей, г. Хабаровск
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли собственник квартиры устанавливать приборы учета ГВС и ХВС?
Добрый вечер.По закону обязан ли собственник квартиры устанавливать приборы учета ГВС и ХВС?Если да то в каком постановлении это указано? Имеет ли основания управляющая компания применять повышающий коэффициент за отсутствие приборов учета?И как формируется этот коэффициент?От числа проживающих?
07 марта 2017, 22:27, вопрос №1563988, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Как получить акт о невозможности установки приборов учета холодной и горячей воды в квартире?
Управляющей компанией была обследована моя квартира на возможность установки приборов учета холодной и горячей воды и вынесено решение об отсутствии каких либо препятствий. Я с ними не согласна , потому что трубы холодной и горячей воды с моей квартиры идут в квартиру соседей и я каждый день наблюдаю , что при открытии соседями крана холодной или горячей воды по моим трубам идет вода.Управляющей компании я ничего доказать не смогла. Что мне делать? .
20 февраля 2017, 05:24, вопрос №1546029, Татьяна, г. Черемхово
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015