8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соц. Найм

Как оформить договор социального найма на комнату, если организация против оформления? Мы проживаем в комнате, на которую нет договора, прописки, никаких документов. Платим за соцнайм, но на другого человека, у него тоже нет документов на эту комнату, но есть лицевой счет на него. В комнате никто не прописан. Организация, которая якобы имеет право на эту комнату-не желает ничего оформлять. Как поступить?

19 марта 2015, 08:21, Юлия, г. Сургут
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Юлия, у вас очень непростая ситуация и хорошо бы разобраться с документами, поэтому желательно бы обратиться к юристам в вашем городе. Но если говорить в общем, то заставить собственника общежития оформить комнату на вас — невозможно. По идее, они должны наводить порядок в своем общежитии и документах и выселять всех, кто там незаконно живет или же оформить все положенные договоры. Кроме того, у меня вопрос, а законно ли предприятие имеет общежитие, не подлежало ли оно передаче в муниципальную собственность и т.д. Поэтому можно вам рекомендовать обратиться в прокуратуру города, думаю, что они должны во всем разобраться и по крайней мере вам все станет ясно.

19 марта 2015, 10:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я переоформить соц найм на себя?
Я жил в доме по соц найму с родителями, соц найм был оформлен на отца, сейчас не матери ни отца нет в живых. Я также проживаю в этом доме, есть долги по коммунальным услугам около 100000, дом признали аварийным. Могу ли я переоформить сейчас соц найм на себя и как?
13 февраля 2020, 16:44, вопрос №2684073, Оксана, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я произвести оплату за соц найм?
Мне начислили плату за соц.найм помещения! Но квартира приватизированная. В ЖКХ сказали что я вовремя не предоставил документы, и оплату за соц.найм обязан произвести. Законно ли это , и как обжаловать ?
19 апреля 2019, 07:08, вопрос №2334495, Павел, г. Норильск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Соц. Найм, приватизация, улучшение жилья
Коммуналка Прописано три человека 15 метров - комната (приватизирована) 12 метров - не наша (Есть возможность взять соц. Найм) Все стоят на очереди по улучшению жилья По плану прописать еще 1-2 человек в течении 3-5 лет Вопрос: 1 - Стоит ли брать комнату в соц. Найм? 2 - Стоит ли приватизировать вторую комнату 12 метров (при возможности)? 3 - Может ли повлиять соц. Найм и возможная приватизация комнаты 12 метров на качество жилья и скорости его получения при расселении по очереди или расселении по программе многодетным?
11 августа 2016, 18:17, вопрос №1343167, Кирилл, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Все
Соц найм
Здравствуйте!!Мы подали в суд,чтобы сделать соц найм!!Орден на квартиру потерян!Было предварительное заседание.судья сказала переделать исковое заявление,не на соц найм,а на право проживания в квартире!Вопрос:право проживание в квартире и соц найм не одно и тоже?
26 февраля 2015, 08:05, вопрос №741587, Денис, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015