8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд из колонии строгого режима

Добрый день! Скажите,пожалуйста,может ли осужденный,отбывающий наказание в колонии строгого режима,взять отпуск в связи со смертью близкого родственника и выехать из колонии на похороны? Случалось ли такое на практике?

19 марта 2015, 08:15, Ксения, г. Великий Новгород
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Юрист, г. Новосибирск

По сложившейся практике крайне сложно даже при таких обстоятельствах получить «отпуск». Решение данного вопроса возможно только в случае согласия руководства вашего учреждения.

19 марта 2015, 09:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня интересует изменились ли условия смягчения режима особо тяжким статьям, т.е сроки по которым из колонии строгого режима можно уйти на колонию поселение или пр
Здравствуйте, меня интересует изменились ли условия смягчения режима особо тяжким статьям,т.е сроки по которым из колонии строгого режима можно уйти на колонию поселение или пр.
10 января, 02:58, вопрос №2956460, София, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Когда можно писать в суд о переводе из колонии строгого режима в колонию на поселение?
Добрый день. Вопрос по уголовному праву. Через сколько можно писать в суд о переводе с колонии строгого режима на колонию поселения? Супруга осудили по статьям :ст. 210ч.1, ст. 228. 1ч.5,ст.30 ч. 3. Применены статьи 64 и 69. Осудили на 7лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. От срока отсидел уже 4года и 4 месяца. В колонии работает, нарушений не было, есть поощрения.
10 ноября 2019, 16:29, вопрос №2582853, Елена, г. Абакан
1 ответ
Уголовное право
Необходима отсутствующая в колонии мед помощь осуждённому в колонии строгого режима, что делать?
Здравствуйте,мой муж находится в колонии строгого режима,он нуждается в выезде на вольную больницу(сделать мрт головного мозга)так как, такой аппаратуры нет в колонии и прикреплённой к ней больницы. Подскажите пожалуйста какие мои действия?!чтобы организовать выезд моего мужа в больницу???спасибо
19 мая 2019, 11:31, вопрос №2363385, Ника, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как написать ходатайство о переводе мужа из колонии строгого режима в колонию поселения?
Здравствуйте! Как правильно написать ходатайство о переводе мужа из колонии строгого режима в колонию поселения. Писать в районный суд или на начальника колонии?
27 января 2017, 11:14, вопрос №1515349, Светлана, г. Благовещенск
2 ответа
Уголовное право
Почему УДО по 2/3 в колонии строгого режима?
Здравствуйте у меня муж сидит по ст.158 ч.3 УК РФ тяжкий рецедив,раньше одбывал наказание в колонии общего режима удо было по ²/³ так как была ст 70 УК-РФ ,освободился по одбытию срока. Сейчас в колонии строгого режима ему сказали, что УДО опять по ²/³ ,колония поселения по ¹/², замена более мягкий наказанием ¹/² , согласно ст 79 УК,п."б" ч. 3 за тяжкое преступление фактическое отбытия по ¹/² , законо ли применяет колония фактическое отбытие и куда обращаться с жалобой?, спасибо за внимание
14 ноября 2016, 21:15, вопрос №1441268, Настя, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015