8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проконсультируйте пожалуйста

Проконсультируйте пожалуйста. На человека подозреваемого в краже возбуждено уголовное дело в одном населённом пункте. Этот же человек совершил кражу в другом городе. Хотим возбудить также уголовное дело по факту кражи. Можно ли Обратиться к следователю по уже возбуждённому делу или нужно заводить новое по месту совершения?

19 марта 2015, 08:02, Александр, г. Лысково
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы не вправе возбуждать уголовное дело о краже, так как это преступление публичного обвинения.

Право потерпевшего возбуждать уголовное дело есть только по делам частного обвинения.

Уголовное дело по краже возбуждается по месту его совершения.

19 марта 2015, 08:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можете ли вы проконсультировать меня по данному вопросу?
Здравствуйте. У меня возник вопрос при расчете мне отпускных. Можете ли вы проконсультировать меня по данному вопросу?
16 апреля, 12:51, вопрос №3028569, Олег, г. Москва
2 ответа
Все
Добрый день Проконсультируйте пожалуйста о комендантском часе
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, о комендантском часе. Какие ограничения действуют в Москве и Екатеринбурге: штрафы, возраст, время и т.д.?
19 декабря 2020, 06:49, вопрос №2941057, Евгений,
1 ответ
Недвижимость
Нужно проконсультировать - что является, временным строением, которое можно не оформлять
нужно проконсультировать - что является , временным строением , которое можно не оформлять нужно проконсультировать - что является , временным строением , которое можно не оформлять
16 апреля 2020, 04:54, вопрос №2745155, илья, г. Одинцово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Меня нужно проконсультировать по социальным выплатам, правильно оформить графу - малоимущие
Меня нужно проконсультировать по социальным выплатам , правильно оформить графу - малоимущие . При этом на мне есть юрлицо, работаю на минималке, муж не работает. Многодетные .
14 января 2020, 09:40, вопрос №2645465, Александра, г. Казань
4 ответа
Гражданское право
Здравствуйте! Соседи (проживают этажом выше) сломали навес балкона моей квартиры. Прошу юристов проконсультировать
Здравствуйте! Соседи (проживают этажом выше) сломали навес балкона моей квартиры. Прошу юристов проконсультировать. Хранили на моем навесе какие ящики (фото или видеоматериалов хранения не имею). Обращался к соседям с просьбой оплатить покупку материала нового навеса и его монтаж (сначала устно – ноль внимания; затем написал Претензию – также без ответа). Прошу проконсультировать: 1. Обязаны ли соседи отвечать (если да, то в какие сроки, согласно какому закону) на составленную мной Претензию? 2. Какие мои дальнейшие действия по взысканию материального ущерба? Спасибо за ответ, Дмитрий
19 ноября 2012, 19:39, вопрос №26833, Дмитрий, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015