8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменить решение об алиментах

Добрый день. У меня трое несовершеннолетних детей. Третья девушка подала на алименты. Ей присудили 3609 что является 50% от прожиточного минимума в г. Омске. Но я представил в суд справку о доходе 6800 на данный момент. И свидетельства о еще двух несовершеннолетних детях. Правомерно ли такое решение ? И не ущемляются ли интересы моих остальных детей ? И как правильно обжаловать ?

    image
    .jpg
19 марта 2015, 07:57, Виталий, г. Омск
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Юрист, г. Краснодар

У вас на остальных двух детей алименты взыскиваются через исполнительные листы или просто по устной договоренности?

19 марта 2015, 08:15
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Омск

По устной договоренности

19 марта 2015, 08:24

Вам необходимо, чтобы на двоих детей подали заявления в суд на взыскание алиментов. после этого вы подадите заявление на уменьшение размера алиментов по третьему ребенку. После этого с вас будет взыскиваться 50% от дохода на всех трех детей.

19 марта 2015, 08:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если отменили решение суда, какие могут быть дальнейшие действия?
Развод родителей. 3 детей. 2 несовершеннолетних. первый суд определил проживание с матерью, и алименты 33%. Оспаривание в вышестоящие инстанции - оставил без изменений. Девочка младшая проживала все это время с отцом и забыла про маму ( ее она категорический не признает и боится) приезжала мать по месту жительства отца и забирала дочь. ( девочка плакала и не хотела к ней идти) подписала документ, что, "к судебным приставам претензий не имеет" после подписания отец сразу же забрал девочку и увез. Психолог, опека, выдали документ о том что в случае проживании с матерью девочка получит психологическую травму и что материнская связь утрачена. На данном основании судебные приставы отменили решение суда на основании интересов дочери (ей 5 лет). вопрос следующий, что может сделать мама? Может ли заново подать на определение места жительства с ней если данное судебное решение уже отменили? И на счет алиментов, за отцом за все время судебных разбирательств идет долг алиментов но. один ребенок был на проживании с ним, один на проживании с матерью. этот долг можно отменить? или он делится 50/50?
11 февраля 2017, 16:49, вопрос №1535566, Елена, г. Грозный
1 ответ
Алименты
Суд отменил решение по уменьшению алиментов с 25 до 16,5%
Уменьшение алиментов Январь 2016. Есть решение суда выплачивать алименты 25%, есть решение суда по другому исполнительному листу выплачивать 16,5%(1\6)от второго брака. Подал заявление на уменьшение алиментов до 33%(1\6 и 1\6 по двум листам). Суд вынес решение уменьшить по первому исполнительному листу до 1\6. Было подана аппеляция первой жены и суд отменил решение и оставил 1\4 и 1\6 обосновав нет доказательств ухудьшения материального положения ответчика. Законно такое решение?
17 февраля 2016, 11:07, вопрос №1147586, Дмитрий Олегович, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли отменить решение о взыскании алиментов?
Добрый день.Меня зовут Мила,моему сыну сейчас 6 лет.С его отцом мы разошлись в 2010 году,а в 2013 я подала иск в суд на взыскание алиментов.Суд присудил взыскивать с отца ребенка алименты в твердой сумме,а именно-прожиточный минимум на социальную группу "дети" в нашем городе,с последующим индексированием.Так вот,каждый раз,когда прожиточный минимум,и следовательно алименты увеличиваются,отец ребенка всегда говорит,что не будет платить больше чем сейчас,и грозится пойти устроиться дворником,подать в суд иск,чтоб с него взыскивали алименты не в твердой сумме,а в 25% от зарплаты(что значительно меньше,чем прожиточный минимум,а следовательно и нынешние алименты).Добавлю,что на данный момент он индивидуальный предприниматель(делает ремонты),работа у него не постоянная.С ребенком он общается хорошо,на это есть другое решение суда(2 раза в неделю общается с ребенком). Подскажите,может ли новый суд отменить решение прошлого суда,на котором было вынесено решение о взыскании алиментов в твердой сумме до совершеннолетия ребенка?Может ли новый суд взамен старого решения назначить взыскание алиментов 25% от зарплаты?
21 августа 2015, 07:43, вопрос №948555, Мила, г. Омск
1 ответ
Алименты
Как можно отменить решение по алиментам?
Мать с целью навредить мне подала заявление в суд на алименты ссылаясь на то, что она малоимущая и ей не хватает денег на жизнь еду и т.п. Это полная чушь, она находится замужем на полном обеспечении мужа, 10-11 месяцев в году проживает за границей, в её загран-паспорте места свободного нет от штампов о пересечении границ (неимущий человек!). Мировой суд в конце 2009г. по её заявлению принял решение о назначении мне алиментов - 1/2 МРОТ. Я подавал апелляцию в районный суд, но решение оставили без изменений. Платить их не желаю, так как считаю решение абсолютно несправедливым, необоснованным и унизительным! Как можно отменить решение по алиментам? Нужен результат, кто возьмется? Спасибо.
04 марта 2015, 01:19, вопрос №749642, Кирилл Вячеславович, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как отменить решение суда по алиментам?
Доброе время суток! Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Об этом мы узнали уже от судебного пристава-исполнителя. Повестки из суда не было. О том что суд состоялся узнали от пристава. Решение суда муж не получил. Суд был по месту жительства бывшей жены - в Краснодарском крае, мы проживаем в Курганской области. Судьей был родственник бывшей жены мужа. 1-1,5 назад бывшая жена уже подавала в суд на алименты, хотя деньги, по обоюдной договоренности высылались ей каждый месяц по почте. Видимо денег ей было не достаточно и она получая алименты по почте, подала иск в суд. Сам пристав был удивлен ее поведением. Был пересуд по алиментам и алименты были отменены. Так же в счет алиментов был оставлен дом бывшей жене и детям. И вот спустя год-полтора опять бывшая жена подает в суд. Судьей, как и тогда, опять был ее родственник. По решению суда должны платить алименты в твердой денежной сумме - 3500 рублей на каждого ребенка. Детей трое, но старшая дочь усыновлена не была, в отделе ЗАГС ее просто переписали на фамилию мужа. У девочки два свидетельства о рождении: первое получено при рождении, второе после регистрации брака теперь уже бывших супругов. Считается ли, что девочка удочерена? Можно ли отменить решение суда по алиментам?
04 июля 2014, 08:16, вопрос №492863, Ольга, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015