Обеспечение жилым помещением по избранному месту жительства военнослужащего ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (НЕ УВОЛЬНЯЕМОГО)

добрый день, я военнослужащий прохожу военную службу в звании майор на данный момент выслуга составляет 23 календарных года, первое офицерское звание получил в 97 году. жилищный орган нашей части отказывает мне в обеспечении жильем по избранному месту жительства и предлагает получить квартиру в г. Моздок РСО-Алания по месту прохождения службы, а при увольнении по избранному месту жительства. либо субсидию после моего увольнения. и увольнение мое должно быть ТОЛЬКО по льготным основаниям (ОШМ, болезнь, предельный возраст). сейчас мне 39 лет, предельный возраст продлили до 50. правомерный ли отказ в моей просьбе?

, борис, г. Моздок
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
правомерный ли отказ в моей просьбе?
борис

Нет не правомерен по следующим основаниям, согласно п. 18, ст. 15 Закона о статусе военнослужащих, говорит о том, что Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими в качестве избранного места жительства до увольнения с военной службы.

Таким образом, решение жилищного органы вы праве оспорить в военном суде в течении 3 месяцев со дня его принятия.

борис
Клиент, г. Моздок

дело в том, что я ПРОХОЖУ военную службу по настоящее время. и увольняться не не собираюсь. так же я хочу получить жилье по избранному месту жительства во время прохождения службы, не увольняясь.

Ссылайтесь в жилищном органе на абз. 1, п. 18, ст. 15 Закона о статусе военнослужащих он подчеркнут.