8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение жилым помещением по избранному месту жительства военнослужащего ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (НЕ УВОЛЬНЯЕМОГО)

добрый день, я военнослужащий прохожу военную службу в звании майор на данный момент выслуга составляет 23 календарных года, первое офицерское звание получил в 97 году. жилищный орган нашей части отказывает мне в обеспечении жильем по избранному месту жительства и предлагает получить квартиру в г. Моздок РСО-Алания по месту прохождения службы, а при увольнении по избранному месту жительства. либо субсидию после моего увольнения. и увольнение мое должно быть ТОЛЬКО по льготным основаниям (ОШМ, болезнь, предельный возраст). сейчас мне 39 лет, предельный возраст продлили до 50. правомерный ли отказ в моей просьбе?

Показать полностью
, борис, г. Моздок
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
правомерный ли отказ в моей просьбе?
борис

Нет не правомерен по следующим основаниям, согласно п. 18, ст. 15 Закона о статусе военнослужащих, говорит о том, что Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими в качестве избранного места жительства до увольнения с военной службы.

Таким образом, решение жилищного органы вы праве оспорить в военном суде в течении 3 месяцев со дня его принятия.

0
0
0
0
борис
борис
Клиент, г. Моздок

дело в том, что я ПРОХОЖУ военную службу по настоящее время. и увольняться не не собираюсь. так же я хочу получить жилье по избранному месту жительства во время прохождения службы, не увольняясь.

Ссылайтесь в жилищном органе на абз. 1, п. 18, ст. 15 Закона о статусе военнослужащих он подчеркнут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, прохожу срочную службу 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, в часть
Здравствуйте,прохожу срочную службу 5 месяцев,подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы,в часть ближе к дому,в итоге обманули о переводе,говорят что буду служить тут,как мне быть и что делать? Могу ли я его расторгнуть?
, вопрос №4094606, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.03.2015