Срок нахождения в сизо

1. Как засчитывается срок пребывания в сизо (3 мес.) осужденному на 2 года (общий режим)?

2. Если сокращается срок, то когда можно подавать на УДО?

, Михаил, г. Сочи
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

1. Срок осужденному засчитывается с момента задержании его в качестве подозреваемого из расчета один день с момента задержания и содержания в СИЗО за один день. Раньше имелась норма в праве, когда дни содержания в СИЗО пересчитывались, однако, в настоящее время указанная норма отменена.

2. К сожалению, не знаю состав преступления, по которому человек осужден, т.к. именно от этого зависит возможность применения к осужденному УДО,

Михаил
Клиент, г. Сочи

Осужден по ст. 228 ч. 2 на 2 года общего режима