Могу ли не сообщать отцу ребенка о месте нашего проживания?

Проживаем в квартире мужа,он меня с ребенком (2,7 г.) постоянно выгоняет.Если мы все таки съедем с его квартиры,обязана ли я сообщать информацию про новое место жительство(всвязи с тем что общий ребенок) или могу ухать и он не будет знать где мы живем.

, Валентина, г. Абакан
Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы находитесь в разводе? Если да — то определен ли порядок общения супруга с ребенком? Если супруг не планирует участвовать в жизни ребенка — можете не сообщать и даже лишить его родительских прав.

В случае, если Ваш супруг намерен исполнять свои обязанности в отношении Вашего общего ребенка (участвовать в его воспитании, платить алименты, встречаться с ним), то Вы не можете этому препятствовать, так как родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (статья 61 СК РФ ). В таком случае необходимо будет установить порядок общения посредством соглашения или в судебном порядке.