8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли не сообщать отцу ребенка о месте нашего проживания?

Проживаем в квартире мужа,он меня с ребенком (2,7 г.) постоянно выгоняет.Если мы все таки съедем с его квартиры,обязана ли я сообщать информацию про новое место жительство(всвязи с тем что общий ребенок) или могу ухать и он не будет знать где мы живем.

19 марта 2015, 07:03, Валентина, г. Абакан
Кристина Рабе
Кристина Рабе
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Вы находитесь в разводе? Если да — то определен ли порядок общения супруга с ребенком? Если супруг не планирует участвовать в жизни ребенка — можете не сообщать и даже лишить его родительских прав.

В случае, если Ваш супруг намерен исполнять свои обязанности в отношении Вашего общего ребенка (участвовать в его воспитании, платить алименты, встречаться с ним), то Вы не можете этому препятствовать, так как родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (статья 61 СК РФ ). В таком случае необходимо будет установить порядок общения посредством соглашения или в судебном порядке.

19 марта 2015, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И могут ли обернуть против отца ребенка как нибудь?
В 2016 году мать ребенка попросила отказ от него, было соглашения на пометку фамилии и отчества, Она документы ребёнку не поменяла и ребенок остался на фамилии отца Ребенок прописан у ее матери Сейчас они требуют согласие на выписку ребенка так как мать ребенка берет ипотеку с новым мужем Можно ли дать согласие? Или уже не имеет дело к ребёнку? И могут ли обернуть против отца ребенка как нибудь?
03 декабря 2020, 07:45, вопрос №2926667, Христина Максимова, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, если он не принимает участия в воспитании ребенка?
Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, если он не принимает участия в воспитании ребенка, дочь его не знает даже, алименты платить начал после второго суда по клиентам, было изменение в первоначальном решении, до этого было решение суда, но не платил. На момент рождения ребенка он находился в колонии?
21 марта 2019, 12:32, вопрос №2298765, Анна, г. Киров
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я поменять фамилию по месту фактического проживания?
Проживаю в г. Екатеринбурге. Прописка и место рождения в другом городе. Могу ли я поменять фамилию по месту фактического проживания. Смена фамилии не связана с замужеством.
15 января 2019, 11:26, вопрос №2225190, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я подать иск по месту моего проживания в г. Самаре
Уже полгода ждем ответа на нашу претензию о компенсации при задержке рейса авиакомпании АЗУрэйер на 22 часа из Болгарии в Москву. Из за задержки мы опоздали на свой рейс в Самару и нам пришлось покупать билеты заново. Ответа ни от турфирмы , ни от перевозчика до сих пор не получили. Могу ли я подать иск по месту моего проживания в г. Самаре. С уважением, Оксана Владимировна
06 марта 2017, 15:25, вопрос №1562681, Оксана, г. Самара
6 ответов
Алименты
Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав?
Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав? Мы не проживаем с ним 3 года, официально в разводе 6 лет. Он с ребенком не общается, не помогает ни материально, ни финансово, уклоняется всячески от алиментов. На данный момент долг по алиментам составляет 250 000 руб. плюс 800 000 руб. неустойка по алиментам. 9 месяцев назад устроился водителем на скорую помощь и платит 1500 руб. алиментов и 1000 руб. гасится долг. Это его не основной заработок. Основной доход неофициальный и я не могу его доказать, живет не бедствует, ездиет на машине которая оформлена не на нем, дачу построил тоже не на нем оформлена. Подскажите что мне делать?
13 октября 2016, 14:07, вопрос №1406922, Надежда, г. Прокопьевск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015