8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12.26 Отказ от мед.осв

Здравствуйте, 30 января меня остановили сотрудники ДПС, я выпил маленько и в итоге отказался от мед. освидет. 11 марта суд вынес постановление 1.5 года и 30 штраф, я дальше садиля за руль пока в законную силу не вступит, и 15 марта меня остановили еще раз, я вызвал подозрение красные глаза якобы. (за день я курил траву) побоялся наркологов в будущем, и пришлось отказатся, Вопрос заключается в следующем будут ли меня судить по второму разу?

19 марта 2015, 06:47, александр, г. Самара
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Конечно Александр будет суд и ответственность влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

19 марта 2015, 06:58
0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Самара

так 11 марта мне об этом сказали в суде, 21 в законую силу вступает, но меня еще же раз по этому поводу, а первое в силу еще не вступило

19 марта 2015, 07:02

Александр если Вы с утра проехали на красный сигнал светофора и Вас наказали, то это не значит, что Вы дальше весь день можете ездить на красный свет безнаказанно. Если так понятней будет.

19 марта 2015, 07:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли сохранить права при отказе от мед освидетельствования, будучи вменяемым?
оформили по статье 1226 ч 1, находился в адекватном и вменяемом состоянии, но отказался т.к. хорошо отметил 31е число и побоялся что что-то могут найти, возможно ли избежать лишения прав.
05 января 2019, 10:39, вопрос №2215634, Виталий, г. Крымск
2 ответа
Уголовное право
Имею ли я право обжаловать отказ в ВУД в данном случае?
Добрый день! Следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Была подана жалоба на постановление следователя об отказе в ВУД в райпрокуратуру. И.о. прокурора района вынес постановление об отказе в удовлетворении моей жалобы на отказ в ВУД. Обжалую отказ в ВУД в суде по 125 УПК. Подала ходатайство об отложении рассмотрения жалобы, т.к. обжалую отказ следователя в ВУД и отказ прокуратуры в облсуде. Судья отложила рассмотрение жалобы до получения ответа из облпрокуратуры. Сегодня получила ответ облпрокуратуры. Облпрокуратура мою жалобу не рассматривала, а перенаправила её в райпрокуратуру, которая мне отказала. Хочу обжаловать дальше в Генеральную прокуратуру и опять подать ходатайство об отложении рассмотрение дела в суде. Как озаглавить жалобу в Ген. прокуратуру: Жалоба на бездействие облпрокуратуры (не рассмотрение моей жалобы на отказ райпрокуратуры) или жалоба на отказ в ВУД? И что писать в просительной части: прошу обязать облпрокуратуру рассмотреть мою жалобу на постановление райпрокуратуры об отказе в удовлетворении моей жалобы на постановление следователя об отказе в ВУД или прошу отменить постановление следователя об отказе в ВУД? Спасибо.
04 сентября 2018, 17:25, вопрос №2096913, Olga Kouzina, г. Калининград
5 ответов
Лишение водительских прав
Хотят привлечь к ответственности ч.1 ст.1226 КОАП РФ, хотя сидела за рулем не я. Как быть?
Здравствуйте! У меня сложилась непонятная ситуация, подскажите, пожалуйста, как быть. Дело в том, что мы с друзьями катались на машине, нас остановили ГИБДД и попросили предъявить документы, оказалось, что документов у водителя транспорта не было ( хозяин автомобиля сидел рядом, но прав у него тоже не было ), сотрудник обратился на задние места, где сидела я. Спросил права, я дала ему свои права. После чего, он начал утверждать, что за рулем сидела я. Попросил пройти в машину, я написала отказ от медицинского свидетельства, так как сидела за рулем не я, и отказ от временного вождения транспорта. После он написал проток на водителя транспорта. Через неделю мне пришла повестка в суд, ч.1 ст.1226 КОАП РФ, как правонарушителю. Я очень боюсь, что могут лишить прав, не за что. Подскажите как быть.
25 сентября 2016, 13:11, вопрос №1387825, Марина, г. Барнаул
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ ГИБДД в восстановлении прав
06. 10. 2013 г. лишили прав на 18 мес., ст26.12ч1- отказ от МедОсв., права я не сдал, потом их украли вместе с документами на машину, банковскими картами и т.д. я заявил в полицию о краже, 23.12 2014г., я написал в гибдд заявление о восстановлении документов, заявление приняли, документы на авто восстановили, кроме прав поскольку срок лишения не кончился. 28.11. 2015г. я пришёл в гибдд, но в восстановлении прав мне отказали, хотя я сослался на ст31.9 ч1. КОАП РФ которая указана в решении суда, сказав мне что раз вы обратились в гибдд 23.12.14г. то согласно постановления Думы вам можн восс тановить права только после 23.06.2015г. Не понятно, зокон гласит одно, а постановление Думы другое, для Думы и гибдд закон не закон? Что мне делать? Ждать июня?
29 ноября 2015, 11:16, вопрос №1055187, Александр, г. Екатеринбург
10 ответов
Гражданское право
Задержали по ст. 1226
Здравствуйте! Племянника задержали по статье 1226 за то, что он не имея водительского удостоверения сидел за рулем автомобиля своего друга. Они находились возле подъезда нашего дома, не могли завести машину и по очереди толкали машину. В тот момент, когда приехали сотрудники ГИБДД за рулем сидел мой племянник. Их задержали всех вместе, машину пришлось тянуть на тросе к отделению милиции. После разбирательств водителя отпустили, а племянника задержали. Скажите, пожалуйста, правомерно ли поступили сотрудники правоохранительных органов и каковы последствия данного задержания. Спасибо! С уважением, Волкова Олеся Сергеевна.
01 августа 2013, 02:51, вопрос №150762, Олеся, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015