8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить земельный участок

доброе утро.мы снимаем квартиру так как родители нас выгнали из квартиры.за квартиру мы платим 12000 нам не хватает на нужды в семье.семья состоит из двух детей,меня и мужа.мы хотим приобрести земельный участок но нам не хватает денег так как все отдаем за квартиру,садик и продукты,а еще и на проезд на работу тратимся и не остается ни копейки в кредит мы не хотим ни чего брать.что вы нам посоветуете???у родителей с обеих сторон площадь не позволяет встать на очередь участка.

19 марта 2015, 06:13, мария, г. Сыктывкар
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Доброе утро, можно взять в аренду.

19 марта 2015, 06:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить земельный участок, как многодетная мать, если один участок есть в собственности?
Здравствуйте,я многодетная мать,у меня трое детей,но пока как малоимущая я статус не получила,оформляю документы,третий ребенок у меня от второго мужа,но брак у нас гражданский,ребенок прописан со мной,у меня в собственности есть дом с земельным участком,приобретен на мат капитал,общая площадь дома составляет 48,8 а жилая 36,6,и так как у меня есть уже в собственности земельный участок,могу ли я получить земельный участок как многодетна?И какие выплату я ещё могу оформить?
26 января 2020, 19:17, вопрос №2661214, Юлия, г. Стерлитамак
1 ответ
Земельное право
Как узнать, на основании чего первый собственник получил земельный участок?
В истории владения земельным участком полученной в ЕГРП два собственника, актуальный получил собственность по договору дарения. Первый собственник получил собственность через неделю после первичной регистрации земельного участка в кадастровом реестре. Как узнать, на основании чего первый собственник получил земельный участок и легально ли это было проведено?
11 января 2018, 13:13, вопрос №1868433, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могу ли я повторно получить земельный участок, только в другом регионе России?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Могу ли я повторно получить земельный участок только в другом регионе России? В 2009 году я получила бесплатно земельный участок в Республике Бурятия как многодетная семья. В этом году (т.е. в 2017) собираюсь переезжать в Краснодар. Могу ли я еще раз получить земельный участок только в Краснодаре? Каким образом проверяется выдача участков в другом регионе? И на какой закон смотреть? Буду благодарна за консультацию.
09 марта 2017, 11:20, вопрос №1565104, Анна,
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Получить земельный участок для ижс в спб
я Ветеран В С-военнослужащий ,отслужил более 25 лет.Имею право на ИЖС за счёт Минобороны ,в 2009г-это право подтвердил суд.Прописка вСПб-Кроштадт.Как мне получить земельный участок-10-12соток в СПб для ИЖС.По ФЗ "О статусе военнослужащих ст.15"-муниципальные власти в праве выдавать военнослужащим земельные участки бесплатно---РЕАЛЬНО ЭТО ? ЕСЛИ НЕТ-ТО КАК СТРОИТСЯ ??? C Администрации СПБ мне дали ответ-что данный вопрос должны решать Федеральные органы где предусмотрена военная служба т.е.МО РФ-которые так-же присылают отписки-что это должны решать муниципалы,и никто не решает---КАК БЫТЬ ??? КАК ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ? Вышло Постановление Правительства- в 2014г-будут выдавать нам субсидии для ИЖС-а с земельным участком вопрос не решен.
03 июля 2014, 10:20, вопрос №492021, владимир кукевич, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Социальное обеспечение
Как инвалиду получить земельный участок?
Здравствуйте!Очень нужна консультация юриста по вопросу предоставления земельного участка семье воспитывающей ребёнка инвалида. Как инвалиду получить земельный участок? Мы живём в Курской области,воспитываем сына-инвалида,ему 5 лет.Пару дней назад я обратилась в администрацию посёлка по поводу земельного участка.Там мне дали список документов,который я должна предоставить для того,чтобы нас поставили на очередь.Это-свидет.о рождении ребёнка,паспорт мой и мужа,справка подтверждающая наличие инвалидности у ребёнка,а также справку из поселкового совета о том,что мы поставлены на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий Но на таком учёте мы не стоим. В Федеральном законе от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ О социальной защите инвалидов в Российской Федерации ст.17-Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.Нет информации о том какие документы нужно предоставлять.Для того,чтобы нам встать на учёт по улучшению жилищных условий,нужно собрать кучу документов,при этом,если комиссия не признает нас нуждающимися в ул.жил.условий,то участок мы права получить не имеем.Но как я поняла,участок таким семьям положен по закону,вне зависимости от того нуждаемся мы или нет в ул.жил.условий.В администрации ссылаются на закон 21.09.2011 года N 74-ЗКО КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ Принят Курской областной Думой 15.09.2011 года.Это ссылка на него http://www.regionz.ru/index.php?ds=1313308 Не нарушают ли в администрации наши права,требуя такую справку?
21 октября 2012, 13:45, вопрос №21810, Ксения, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015