8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение налогового вычета с покупки недвижимости

ДДУ оформлен на жену. Как правильно ( и возможно ли) сделать собственником квартиры мужа, чтобы он смог получить налоговый вычет. Жена в декрете. И не потеряет ли жена возможность налогового вычета в будущем, если оба супруга будут собственниками и муж оформит налоговый вычет?

19 марта 2015, 05:25, Денис, г. Самара
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Денис!

При регистрации права собственности в Управлении Росреестра после подписания акта приема-передачи вы можете обратиться с заявлением о регистрации права общей совместной собственности. После регистрации права можно в обозначенные законом сроки можно обратиться с декларацией и заявлением о распределении вычета 100 — мужу, 0 — жене. Жена право на вычет не потеряет в этом случае, т.к. с заявлением о предоставлении вычета не обращается.

19 марта 2015, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли получение налогового вычета в данной ситуации?
Допускается ли получение налогового вычета на недвижимость работающим супругом за неработающую супругу, которыми в совместную собственность приобретена квартира?
21 октября 2018, 20:36, вопрос №2141446, Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возврат налогового вычета, если недвижимость приобреталась у родственников
Здравствуйте, вопрос по возврату налогового вычета. Купила квартиру у своих родителей за 2000000 рублей в 2009 году. Деньги были переданы налом, от родителей расписка, что деньги получены в полном объеме. Подала документы по перечню и декларацию в налоговую инспекцию. Вернули налоговый вычет за 2010, 2011 и 2012 года . Затем 2 года не работала, документы соответственно не подавала. Затем опять подала все документы в налоговую и декларацию за 2014 год. Проверяли документы почти 4 месяца, затем позвонили мне и сказали приехать. Я приехала в налоговую и мне сказали, что я не имею права на получение налогового вычета, так как квартира приобреталась у родственников.Предложили сделать уточненку, или составить акт. По акту я должна была выплатить всю сумму за 3 года, которую мне выплатили, и затем в дальнейшем при покупке недвижимости я имею право на возврат налог. вычета. При уточненке я просто отзываю свою декларацию и ничего не должна. Опирались на ст. 220. Проконсультируйте меня по моему вопросу, имею ли я право на дальнейшее получение налогового вычета? Правомерны ли действия инспектора?
10 октября 2016, 10:04, вопрос №1402664, Светлана, г. Нижний Тагил
1 ответ
Налоговое право
Имею ли я право на получение налогового вычета, если недвижимость зарегистрирована на супругу?
Здравствуйте! В 2014 году приобрёл земельный участок и построил дом.И земля и дом зарегистрированы на супругу.Имею ли я право на получение налогового вычета или это право только у собственника?
02 февраля 2016, 07:23, вопрос №1125325, Раузит, г. Казань
3 ответа
Налоговое право
Получение налогового вычета
Здравствуйте, уважаемые юристы. я сейчас оформляю документы для получения налогового вычета за покупку недвижимости. В акте передачи недвижимости ( комната ) фигурирую , как покупатель. Оплата производилась через банковскую карту. Получу ли я налоговый вычет, если счёт этой карты зарегистрирован на другого человека?
22 января 2015, 12:28, вопрос №697630, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015