Рассрочка о выплате штрафа

При составление заявления о рассрочке по выплате штрафа возникла небольшая заминка. Срок выплаты подходит к концу, необходимо написать заявление и при составление не могу сформулировать свое положение. Я не работаю, возможности выплатить штраф на данный момент нет. Как это можно правильно сформулировать??. Подскажите пожалуйста

, Ирина, г. Шелехов
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

1. Форма заявления произвольная, заполнить можно как в рукописном варианте, так и напечатать на компьютере.

2. В верхней правой части указывается адресат заявления, обязательно с занимаемой должностью и наименованием органа.

3. В основной части заявления указываем, чего хотим (прошу в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ отсрочить уплату штрафа по постановлению такому-то от такой-то даты на три месяца в связи с тяжелым материальным положением). Если прикладываются подтверждающие документы (справки), ниже указываем: Приложение на __ листах.

4. Через 2 пустые строки Указываем свои ФИО, подписываемся, ставил дату.Заявление следует принести в секретариат (в этом случае распечатывают 2 экземпляра, чтобы секретарь на втором поставил отметку, что заявление принято) или выслать письмом (лучше заказным с уведомлением). Не лишним будет указать сотовый телефон, чтобы легче было с Вами связаться.