Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Рассрочка о выплате штрафа

При составление заявления о рассрочке по выплате штрафа возникла небольшая заминка. Срок выплаты подходит к концу, необходимо написать заявление и при составление не могу сформулировать свое положение. Я не работаю, возможности выплатить штраф на данный момент нет. Как это можно правильно сформулировать??. Подскажите пожалуйста

19 Марта 2015, 07:20, вопрос №767998 Ирина, г. Шелехов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    1. Форма заявления произвольная, заполнить можно как в рукописном варианте, так и напечатать на компьютере.

    2. В верхней правой части указывается адресат заявления, обязательно с занимаемой должностью и наименованием органа.

    3. В основной части заявления указываем, чего хотим (прошу в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ отсрочить уплату штрафа по постановлению такому-то от такой-то даты на три месяца в связи с тяжелым материальным положением). Если прикладываются подтверждающие документы (справки), ниже указываем: Приложение на __ листах.

    4. Через 2 пустые строки Указываем свои ФИО, подписываемся, ставил дату.Заявление следует принести в секретариат (в этом случае распечатывают 2 экземпляра, чтобы секретарь на втором поставил отметку, что заявление принято) или выслать письмом (лучше заказным с уведомлением). Не лишним будет указать сотовый телефон, чтобы легче было с Вами связаться.

    19 Марта 2015, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.