Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банкротство физ лица

что нужно чтобы признать банкротом физ лицо?

есть кредиты оформленные на моего мужа в 2013 году на 105 000 и 500 000 рублей. платили исправно больше полугода, потом з/п уменьшилась и взяли кредит 300 000 чтоб погасить просрочки по существующим кредитам. и только через 3 месяца поняли что совершили ошибку и загнали себя в кредитную яму... я не работаю, теперь у нас 2е малолетних детей(6 лет и 2 месяца), и з/п мужа не позволяет оплачивать все кредиты, поэтому мы не платим уже 1,5 года...

19 Марта 2015, 05:30, вопрос №767965 Яна Андреевна, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Яна Андреевна, здравствуйте,

    что нужно чтобы признать банкротом физ лицо?… Яна Андреевна, г. Омск

    Закон о банкротстве физических лиц вступает в силу с 01.07.2015. Для признания гражданина банкротом задолженность должна быть более 500 000 руб. и просрочка более 3х месяцев. Заявление подается в суд по месту жительства.

    19 Марта 2015, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егор
    Щелкунов Егор Александрович, Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Также можно в судебном порядке расторгнуть кредитные договора и выплачивать без процентов сумму займа в ФССП, по которой также можно стать банкротом. При этом Вас не будут беспокоить работники банка и различных коллекторских агентств.

    19 Марта 2015, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.