8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбор денег

Работаю в ОВО (вневедомственная охрана).Нас заставляют сдавать деньги на "Динамо",начальник сказал если не сдаете ,увольняйтесь. Имеет ли он на это право?

, Мария, г. Могоча
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Что такое «Динамо» на которое с вас собирают деньги? В любом случае требование начальника уволиться если вы не сдаете добровольно деньги не правомерно. Да, бывает на предприятиях просят сотрудников сдать деньги, например на благотворительность. Но это может быть только добровольно. При этом обычно формируется список желающих добровольно сдать деньги где каждый сотрудник напротив своей фамилии пишет сумму, которую сдает и расписывается. На основании этого списка бухгалтерия делает соответствующие вычеты из заработной платы сотрудников. Уволить Вас по инициативе администрации за Ваш отказ вносить сборы не могут, нет таких оснований В Трудовом кодексе. Но к сожалению, начальник во власти «испортить вам жизнь» (неофициально) за неподчинение так, что сами не захотите там работать.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Могоча

"Динамо" это физкультурно - спортивное общество.Я в нем не состою и вообще болею за другой клуб.

Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.03.2015