Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сбор денег

Работаю в ОВО (вневедомственная охрана).Нас заставляют сдавать деньги на "Динамо",начальник сказал если не сдаете ,увольняйтесь. Имеет ли он на это право?

19 Марта 2015, 04:55, вопрос №767953 Мария, г. Могоча
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Что такое «Динамо» на которое с вас собирают деньги? В любом случае требование начальника уволиться если вы не сдаете добровольно деньги не правомерно. Да, бывает на предприятиях просят сотрудников сдать деньги, например на благотворительность. Но это может быть только добровольно. При этом обычно формируется список желающих добровольно сдать деньги где каждый сотрудник напротив своей фамилии пишет сумму, которую сдает и расписывается. На основании этого списка бухгалтерия делает соответствующие вычеты из заработной платы сотрудников. Уволить Вас по инициативе администрации за Ваш отказ вносить сборы не могут, нет таких оснований В Трудовом кодексе. Но к сожалению, начальник во власти «испортить вам жизнь» (неофициально) за неподчинение так, что сами не захотите там работать.

    19 Марта 2015, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Динамо" это физкультурно - спортивное общество.Я в нем не состою и вообще болею за другой клуб.

    19 Марта 2015, 09:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.