8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из отпуска по уходу за ребенком, если организация сменила название

Здравствуйте. В 2011 году я ушла в декрет. В 2014 году организация, в которой я работала, сменила название и перевела всех сотрудников. Меня не известили и, соответственно, не перевели. На данный момент меня нет в штате этой организации. Начальник кадров сказал мне, что когда я выйду, меня или сократят, или будут искать мне место. Как правильно поступить, чтобы не остаться без работы? Я многодетная мать.

, Ольга, г. Краснокаменск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Ольга!

Вам необходимо точно узнать, организация просто поменяла название ( в этом случае все работники как работали так и работают на своих должностях, никого не переводят), либо произошла реорганизация (в форме слияния, присоединения, выделения).

При реорганизации старая организация прекращает свое существование, а на ее месте образуется новая, с новым названием. Но для работника ничего не меняется. Если он не возражает, его трудовые отношения сохраняются. Только вместо одного работодателя становиться другой — правопреемник.

Также возможен вариант, что старая организация ликвидировалась, а всех работников уволили в порядке перевода.

Обращаю внимание и на ответ отдела кадров: " мы Вас сократим"! Каким образом он хочет произвести сокращение если Вас якобы в этом штате нет?

Скорее всего Вас автоматически перевели, и числитесь в штате организации. Попросите свою трудовую книжку на руки и изучите внимательно все записи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2015