ТСЖ сменили на УК. Как заплатить долг ТСЖ за комм. Услуги?
Здравствуйте! Такая ситуация: С августа 2014 года не оплачивались квитанции по коммуналке. В октябре ТСЖ поменяли на Управляющую компанию. С ноября стали приходить новые квитанции от УК. Они не оплачивались до настоящего момента (март 2015 г). Я хочу погасить все задолженности по платежам, но не знаю как это сделать.
Сегодня были в УК - они ничего вразумительного не сказали, попросили адрес электронной почты, сказали скинут мне какую-то квитанцию чтобы оплатить долги.
Я могу взять старые квитанции от ТСЖ (т.е. за август и сентябрь и оплатить их ? а потом взять новые от УК - и оплатить их отдельно? За октябрь 2014 квитанция совсем не приходила, я не знаю кому платить за этот месяц.
Объясните мне пожалуйста алгоритм моих действий, что за чем делать чтобы всё правильно оплатить. Опасаюсь, что деньги могут уйти куда-то не туда или из-за этих долгов меня не выпустят за границу.
Буду благодарна советам. Заранее спасибо.
За границу Вас могут не выпустить лишь в одном случае, если было решение суда по взысканию данной задолженности и исполнительный лист передан судебным приставам.
Что касается долга, не совсем понятна разница ТСЖ и УК. Во время действия ТСЖ у вас также должна была быть УК, которая работала с Вашим домом.
Обратитесь в ныне действующую УК и попросите лицевой счет. В нем увидите ежемесячные начисления и итоговую сумму долга.