Не присутствовать на суде

Добрый день. Можно ли не ходить в суд? Что для этого необходимо? Или как можно не присутствовать на нем официально

, валария, г. Липецк
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Напишите заявление в суд о рассмотрении дела без вашего участия

валария
Клиент, г. Липецк

Спасибо.

необходимо писать в суд или следователю?

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если это гражданское дело, то напишите заявление о том, что Вы просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие и отправьте по почте. А о чем у Вас дело?

валария
Клиент, г. Липецк

О краже в магазине с витрины около 9000 т.р. просто не хочу чтоб вор меня видел. Я являюсь директором магазина в сетевой компании.

Вас вызывают свидетелем?