Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Регистрация брака

Собрали все документы для регистрации брака с гражданином Израиля в России,пришла в Министерство юстиций отделение ЗАГС предоставила эти документы,они их не приняли,так как сказали,что не знают могут ли регистрировать по лессе-пассе и что я должна им сказать источник в котором они могут прочесть,что брак по лессе-пассе разрешен!Существует ли в Израильском законодательстве пункт указывающий на это?

18 Марта 2015, 22:35, вопрос №767826 анастасия, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Анастасия!

    Считаю, что отказ в принятии документов на заключение брака по лессе-пассе является правомерным, т.к. судя по всему лессе-пассе (или временный паспорт) по своей сути является всего лишь проездным документом.

    19 Марта 2015, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    То есть,он не является документом удостоверяющим личность?

    19 Марта 2015, 21:26
  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    По смыслу лессе-пассе, судя по всему, именно так.

    20 Марта 2015, 05:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.