1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение военно-служащего

мать одиночка 45 лет военнослужащая сыну 12 лет военная выслуга 18 лет могут ли уволить без согласия?

18 Марта 2015, 22:01, вопрос №767802 Ирина, г. Казань

Уточнение клиента

а как-же вот эта статья? 34 статья п25

18 Марта 2015, 22:21
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3802
ответа
1570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, основания увольнения предусмотрены статьей 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ. То что у вас выслуга 18 лет и ребенок значения большого не имеет.

18 Марта 2015, 22:11
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3802
ответа
1570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", «в» — «ж» пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию. Да, без Вашего согласия увольнение будет нарушением Положения о порядке прохождения военной службы.

С уважением, Александр.

24 Марта 2015, 12:38