8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение военно-служащего

мать одиночка 45 лет военнослужащая сыну 12 лет военная выслуга 18 лет могут ли уволить без согласия?

Уточнение от клиента

а как-же вот эта статья? 34 статья п25

18 марта 2015, 19:21
18 марта 2015, 19:01, Ирина, г. Казань
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Ирина, основания увольнения предусмотрены статьей 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ. То что у вас выслуга 18 лет и ребенок значения большого не имеет.

18 марта 2015, 19:11
0
0
0
0

Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", «в» — «ж» пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию. Да, без Вашего согласия увольнение будет нарушением Положения о порядке прохождения военной службы.

С уважением, Александр.

24 марта 2015, 09:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я военно служащий купил водительское удостоверение меня остановили и пробили удостоверение она оказалась не на меня что за это будет
Я военно служащий купил водительское удостоверение меня остановили и пробили удостоверение она оказалась не на меня что за это будет
21 мая, 08:45, вопрос №3043425, Егор, г. Иркутск
2 ответа
Социальное обеспечение
Размеры пенсии по потери кормильцев Причина гибели военно-служащего Размер пенсионных вы-плат (от СП) Размер
Размеры пенсии по потери кормильцев Причина гибели военно-служащего Размер пенсионных вы-плат (от СП) Размер денежного обеспече-ния в 2021 году Вследствие военной травмы 200% 11593,56 рублей Вследствие заболевания, полученного во время службы 150% 8695,17 рублей Вывод по таблице
16 мая, 03:52, вопрос №3040775, Олечка Колганова, г. Усть-Илимск
1 ответ
Военное право
1 Что делать если военно служащий по контракту не может попасть домой из части?
1) Что делать если военно служащий по контракту не может попасть домой из части? 2) регламент времени для контрактника не существует. 3)контрактник живёт дома, получил травму ноги а из части не выпускают командиры и сержанты, типа лечись здесь пока не поправишся будешь сидеть в казарме и ходить в наряды. 4) переработанные сутки для выходных не дают, по выходным работаем. Что делать и куда обращаться
31 июля 2020, 00:39, вопрос №2832805, Руслан, г. Владивосток
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Роспись военно служащего с беременной девушкой
Можно ли расписаться военно служащему с беременной девушкой? куда обращаться? какие понадобятся документы?
18 января 2015, 21:05, вопрос №691360, Елизавета, г. Череповец
2 ответа
Военное право
Увольнение военно служащего контрактника
Хотела бы узнать, парень служит по контракту, до конца контракта осталось 2 года его хотят перевести в Дагестан. Я беременна и времени расписаться и подать заявления нет, т.к. он скоро уезжает в командировку. Может ли он написать рапорт на увольнение по прибытию и что после этого будет?
23 июля 2014, 08:28, вопрос №509494, Валентина Александровна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2015