8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение земли в собственность

Здравствуйте. Сколько соток земли положено к дому в сельской местности? Дом приватизирован три года назад. Прописана и проживаю в этом доме 26 лет. Участок 15 соток при доме есть, но не оформлен, потому, что это территория бывшей воинской части. В данный момент территория передана муниципальным органам власти.

18 марта 2015, 18:31, Ольга Михайловна Демьянчик, г. Москва
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

Если у частного дома 15 соток, то Вы вправе обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении в собственность придомового земельного участка этого размера. Вам ответят, что, когда и куда нужно для этого предоставить.

Вы не написали, где расположен дом, вид разрешенного использования ЗУ и т.п., что влияет на предельные размеры выделяемых в собственность участков, так как это связано с региональным законодательством. Но в ответе администрации Вы сможете узнать эту информацию.

Всего доброго!

18 марта 2015, 18:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
После получения в собственность квартиры, перейдет ли и земля под этим домом в собственность?
Здравствуйте. Ссобираемся купить квартиру в строящемся многоквартирном доме, но земля арендуется застройщиком на неопределенный срок у города Н (В частности ЗАТО). Строительные работы ведутся. Разрешение есть, проектная декларация есть. Вопросы: 1.После получения в собственность квартиры перейдет ли и земля под этим домом в собственность владельцев квартир в этом доме или также будет находится в аренде у города? 2. Какие риски могут быть связаны с этим обстоятельством аренды для покупателей? С уважением, Андрей
23 июня 2017, 08:26, вопрос №1676204, Andrey, г. Москва
1 ответ
Земельное право
правмерно ли нам отказали в получении земли для многодетных?
Здравствуйте, у нас семья трое детей, в собственности у мужа 15,6 соток земли. Собственность находится в ипотеке, платить ещё 13 лет. Подали на землю для многодетных и нам отказали, правомерно ли? Сказали поделите собственность на всех и тогда возможно дадут. Подскажите как быть? И объясните по сколько соток необходимо на человека? Почему нам отказали?
01 сентября 2016, 18:15, вопрос №1364421, Владимир, г. Пермь
1 ответ
Право собственности
Какие документы нужны для получения регистрации собственности на землю?
Какие документы нужны для получения регистрации собственности за землю. покупаю у собственника .
21 сентября 2015, 11:24, вопрос №981849, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получение земли по 68 закону
Меня зовут Галина. На 1997 год я была прописана у знакомых в первомайском районе г. Ижевска Удмуртской респ., сейчас прописана в доме у мамы вместе со своими тремя детьми и еще семья из пяти человек моей сестры в Селтинском районе в деревне , я подала документы на получение земли как многодетная (собственности ни на мне ни на детях нет никакой), мне пришел отказ на основании что я не предоставила справки из бти где прописана сейчас. Я предоставила справки и снова подала документы. Через 48 дней снова отказ на основании что у мамы есть земля. и что я не предоставила документы из бти на свою прежнюю фамилию. могу ли я получить землю по 68 закону и как правильно мне собрать документы чтобы ее получить?
01 октября 2014, 09:56, вопрос №572953, Галина, г. Ижевск
17 ответов
Земельное право
Отказали в получении земли
Здравствуйте! Мне отказали в получении земли для строительства жилого дома и хоз. построек. Я проживаю на территории этого поселка. Землю или собственность не имею. Только прописка в доме родителей. Отказ мотивирован тем, что земли попросту нет. Как мне правильно составить повторный запрос или заявление в сельский совет? Спасибо.
28 января 2014, 22:06, вопрос №352668, Алена,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015