8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228 часть 1

мужа осудили по статье 228 часть первая, отсидел 7 месяцев, по истечению какого времени после вступления приговора в силу можно подавать на удо и что для этого необходимо от меня и от моего мужа. На данный момент муж работает в тюрьме и у него есть поощрения. Ранее не судим, срок дали 3 года.

18 марта 2015, 18:31, светлана, г. Владимир
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее… лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а)не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
(...)
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
4.1. При рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденного за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд учитывает результаты судебно-психиатрической экспертизы в отношении такого осужденного.
19 марта 2015, 05:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Чего ждать по статье 228 часть 1 УК,если имеет место рецидив?
В сентябре 2017 года дочь 19 лет, осудили по ст 228 часть 4 на 7 лет общего режима. Ей дали отсрочку так как у нее годовалый ребенок, до 14 летия ребенка. В декабре ее взяли по ст 228 часть 1, 0,8 гр. Рецидив. Что ей грозит?
12 февраля 2018, 16:39, вопрос №1905733, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Наркотики
Можно ли получить условное наказание при обвинении по статье 228 часть 1 УК РФ?
Обвиняется по статье 228 часть 1,при себе было 0.5 наркотического вещества(соли),предварительно грозит от года до двух колонии поселения,это рецедив,несколько месяцев назад отсидел за грабеж по статье 161 часть 1,возможно ли всё таки получить условное наказание?имеется дочь в возрасте двух месяцев,но в графе отцовство прочерк,так как на момент рождения сидел,справка с места работы,положительные характеристики с работы и от соседей.
19 июня 2017, 12:23, вопрос №1671755, Дарья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Могут ли меня посадить, если осудили по ст 228 часть 1 а через пол года по той же статье часть 2?
Добрый день ! Скажите пожайлуста ,меня осудили первый раз по статье 228 часть 1 ,и потом через полгода по статье 228 часть 2 ,могут ли меня посадить ?
10 декабря 2016, 11:46, вопрос №1469280, Лена, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Наркотики
Попадет ли под амнистию статья 228 часть 1 УК РФ?
вменяют 228 часть 1 (канабис) преступление совершено в июле 2015 года. амнистия с 24 апреля. попадет ли подозреваемый под амнистию? написано что "Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев" т.е, как я понимаю - до октября 2015 если совершено преступление - то попадает под амнистию? или же преступление должно быть совершено ДО 24 апреля, чтобы попасть под амнистию эту? знаю, что сама статья 228 часть 1 попадает под амнистию, но не понятно из за даты совершения преступления, конец июля 2015 года - попадает? а так же, если суд будет, например в декабре (при совершении преступления в июле) - попадает? это важно, дата суда?
18 сентября 2015, 19:22, вопрос №980002, Михаил, г. Самара
17 ответов
Уголовное право
Выход по амнистии по статье 228 часть 1
Моя подруга сидит по статье 228 часть 1. Можно ей выйти по УДО??? Что для этого нужно? Отсидела уже 2,5 года. Ранее не была судима. Адвокат сказал посмотреть "Судебная практика верховного суда РФ за 2014, 2015 г. Удо по статье 228.1"
03 июня 2015, 13:30, вопрос №859849, Ирина, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015